В Арзамасе проходит Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом»
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники при арзамасской полиции организовали для воспитанников летнего школьного лагеря – будущих первоклашек,
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники при арзамасской полиции организовали для воспитанников летнего школьного лагеря – будущих первоклашек, которые в сентябре откроют для себя двери арзамасского лицея, профилактическую беседу. Целями данного мероприятия являются формирование у ребят осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, а также оказание друг другу помощи как на территории учебного заведения, так и за его пределами.
В ходе встречи ветеран арзамасской полиции майор милиции в отставке Николай Гречко и член Общественного совета полковник милиции в отставке Вячеслав Храбалов предупредили ребят о важности соблюдения Правил дорожной безопасности на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от дороги, уделив особое внимание правилам использования средств индивидуальной мобильности.
Во время встречи общественники напомнили мальчишкам и девчонкам о важности соблюдения правил личной безопасности во время каникул, а также разъяснили правила поведения в общественных местах, последствиях нарушения закона, вреде употребления запрещенных веществ.
С ветераном органов внутренних дел Николаем Гречко ребята разобрали план действий, когда дети находятся дома одни, возможные опасности на водоемах и в лесных массивах без сопровождения взрослых.
После разъяснительной беседы маленькие слушатели поделились своими планами на лето, наперебой перечисляя любимые детские занятия в каникулярное время, задали интересующие их вопросы и поблагодарили гостей за визит. Также организаторы мероприятия выдали информационные памятки воспитателям и учителям детского лагеря.
Член Общественного совета при ОМВД России «Арзамасский» Вячеслав Храбалов отметил, что повторение с детьми основных правил безопасного поведения, особенно в игровой и неформальной беседе, позволяет спрофилактировать несчастные случаи, в том числе и ДТП.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 8 (831) 268-58-99
По информации Отдела МВД России «Арзамасский»
Тел.: 8 831(47 77 217)
Последние новости
Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они
Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии