10.06.2023

В Арзамасе проходит Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники при арзамасской полиции организовали для воспитанников летнего школьного лагеря – будущих первоклашек,

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники при арзамасской полиции организовали для воспитанников летнего школьного лагеря – будущих первоклашек, которые в сентябре откроют для себя двери арзамасского лицея, профилактическую беседу. Целями данного мероприятия являются формирование у ребят осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, а также оказание друг другу помощи как на территории учебного заведения, так и за его пределами.

В ходе встречи ветеран арзамасской полиции майор милиции в отставке Николай Гречко и член Общественного совета полковник милиции в отставке Вячеслав Храбалов предупредили ребят о важности соблюдения Правил дорожной безопасности на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от дороги, уделив особое внимание правилам использования средств индивидуальной мобильности.

Во время встречи общественники напомнили мальчишкам и девчонкам о важности соблюдения правил личной безопасности во время каникул, а также разъяснили правила поведения в общественных местах, последствиях нарушения закона, вреде употребления запрещенных веществ.

С ветераном органов внутренних дел Николаем Гречко ребята разобрали план действий, когда дети находятся дома одни, возможные опасности на водоемах и в лесных массивах без сопровождения взрослых.

После разъяснительной беседы маленькие слушатели поделились своими планами на лето, наперебой перечисляя любимые детские занятия в каникулярное время, задали интересующие их вопросы и поблагодарили гостей за визит. Также организаторы мероприятия выдали информационные памятки воспитателям и учителям детского лагеря.

Член Общественного совета при ОМВД России «Арзамасский» Вячеслав Храбалов отметил, что повторение с детьми основных правил безопасного поведения, особенно в игровой и неформальной беседе, позволяет спрофилактировать несчастные случаи, в том числе и ДТП.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации Отдела МВД России «Арзамасский»

Тел.: 8 831(47 77 217)

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *