Ученые НГТУ им. Р.Е. Алексеева– участники «Дней искусственного интеллекта»

С 17 по 27 сентября в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в рамках Фестиваля наук, искусств и технологий «ФеНИсТ-2019» пройдут «Дни искусственного интеллекта».

С 17 по 27 сентября в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в рамках Фестиваля наук, искусств и технологий «ФеНИсТ-2019» пройдут «Дни искусственного интеллекта». Этот проект, целью которого является популяризация науки, стал победителем городского конкурса «Культурный район», эстафета которого перешла к Автозаводу от Сормовского района в День города.

Организаторы мероприятия - Нижегородский планетарий и Институт прикладной физики РАН -проведут серию научно-популярных лекций об открытиях в сфере IT-технологий и перспективах ее развития. На них ученые расскажут о нейродинамике мозга, развитии нейросетей, социальных коммуникациях, разработке беспилотных автомобилей и о многом другом.

«Мы хотим рассказать учащимся старших классов, студентам вузов и всем заинтересованным людям разных возрастов о профессиях, связанных с разработкой искусственного интеллекта, а также осветить деятельность нижегородских научных центров», - отмечают организаторы проекта.

Площадками мероприятия станут Лицей №165 имени 65-летия ГАЗ, Лицей №36, Школа №37 и корпуса нижегородских университетов в Автозаводском районе: НГПУ имени Кузьмы Минина, НГТУ имени Р.Е. Алексеева, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

В рамках программы «Дней искусственного интеллекта» 17 сентября в 13:00 в лицее №165 имени 65-летия ГАЗ директор института транспортных систем Нижегородского государственного технического университета Антон Тумасов прочтет лекцию на тему: «Беспилотные автомобили: мифы и реальность».

 

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Великом Новгороде, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *