Ученые из Нижнего Новгорода и Астрахани объединили усилия по изучению Волги
Проректор Университета Н.И. Лобачевского Михаил Иванченко и ректор Астраханского государственного университета Константин Маркелов подписали соглашение о сотрудничестве.
Проректор Университета Н.И. Лобачевского Михаил Иванченко и ректор Астраханского государственного университета Константин Маркелов подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь Нижегородский и Астраханский госуниверситеты объединят усилия по исследованию экологии Волги.
Ученые двух университетов совместно с Институтом биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина Российской академии наук впервые проведут комплексные исследования всего каскада волжских водохранилищ, а также дельты Волги и северной части Каспийского моря. Поскольку Волга является крупнейшим водотоком в Европе, данные исследования имеют важное значение для обеспечения экологической безопасности в европейской части России.
Еще одним направлением сотрудничества является участие Университета Лобачевского в консорциуме по борьбе с опустыниванием и деградацией почв.
Кристина СутягинаПоследние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев