Ученицам нижегородской «Школы 800» запретили оверсайз и декольте

Школьницы не смогут носить декольте и одежду оверсайз в корпусе «Школы 800» в Нижнем Новгороде.

Будущих учащихся обязали подобрать одежду под строгий дресс-код.

Школьницы не смогут носить декольте и одежду оверсайз в корпусе «Школы 800» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на официальном сайте крупнейшего образовательного центра региона.

Напомним, корпус «Школа 800» в верхней части Нижнего Новгорода начнет прием заявлений на обучение уже в грядущий понедельник, 16 января.Однако ребята сядут за парты только с 27 февраля . К слову, дополнительные места будут предусмотрены для детей из близлежащих домов в Верхних Печерах.

Администрация «Школы 800» попросила родителей отобрать подходящую под дресс-код одежду для посещения занятий. При этом требования дресс-кода коснутся как девочек, так и мальчиков разных возрастов.

Под запретом оказалась как облегающая, так и чересчур свободная одежда «оверсайз». Кроме того, излюбленные некоторыми старшеклассницами «шпильки» и блузки и иные предметы гардероба с декольте также нельзя будет носить в стенах школы.

Учащиеся «Школы 800» будут носить вещи с шевронами, термо-наклейками и значками с эмблемой учреждения. Запрещается надевать одежду с рисунками и принтами, а также вещи в клетку и толстую полоску.

При выборе одежды  необходимо следовать принципу лаконичность и выбирать спокойные цвета, включая неяркие оттенки синего, серого, бежевого и темно-зеленого.

 

Последние новости

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль

Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.

Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем  Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»

Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Зеленодольске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *