Учащиеся Красносельской школы побывали на экскурсиях в Арзамасе
13 сентября, в рамках проводимой работы по духовно-нравственному воспитанию, учащиеся 7 «Б» класса Красносельской школы посетили Музей Русского Патриаршества,
13 сентября, в рамках проводимой работы по духовно-нравственному воспитанию, учащиеся 7 «Б» класса Красносельской школы посетили Музей Русского Патриаршества, расположенный в цокольном этаже Воскресенского кафедрального собора города Арзамаса.
На экскурсии ребята познакомились с жизнью русских Патриархов Никона и Сергия — уроженцев Нижегородской земли, Алексия I, Пимена, Алексия II и Кирилла, узнали о деятельности Русской Православной Церкви в эпоху гонений в XX веке. Кроме того, школьники посетили Воскресенский собор. Ребятам рассказали об истории создания собора и его святынях.
Помощь в организации экскурсий школе оказал помощник по образованию и катехизации благочинного округа Арзамасского района протоиерей Лев Бушуев.
Последние новости
Как выбрать осетинский пирог: гид по начинкам для тех, кто пробует впервые
Какие начинки бывают, чем они отличаются и какой вариант лучше заказать первым.
Как выбрать круиз под свой характер: романтика, приключения или полный релакс
Круиз может быть не просто отпуском, а точным отражением вашего настроения, темперамента и личного сценария идеального отдыха.
Попадание влаги и пыли в панель оператора: последствия и восстановление
Почему загрязнение внутри HMI становится критической проблемой и как вернуть устройство к нормальной работе
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.