30.11.2022

У химиков ДПИ НГТУ «дежурная» победа в конкурсе РНФ

Подведены итоги конкурса Российского научного фонда (РНФ) на финансирование в 2023-2024 гг.

Подведены итоги конкурса Российского научного фонда (РНФ) на финансирование в 2023-2024 гг. проектов, выполняемых малыми научными группами (по 4 человека). Научный коллектив Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева под руководством к.х.н. Михаила Румянцева вошел в число победителей с проектом «Синтез органических и гибридных оптических материалов с повышенным содержанием серы/селена на основе оригинальных высокомолекулярных полиалкиленсульфидов». 
Целью работы станет разработка новых практически перспективных полимеров с уникальным набором свойств и создание научной основы для последующего продвижения таких материалов на рынок. 
Прошедший ноябрь получился урожайным для химиков ДПИ НГТУ – он принес 4 победы в научно-технических конкурсах с общим объемом финансирования проектов на сумму 24 млн рублей.
 

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *