03.09.2019

Три спаса

Несмотря на прохладную дождливую погоду, вчера всё-таки состоялась праздничная программа "Три спаса - даров припасы", в которой и Центральная библиотека им.

Несмотря на прохладную дождливую погоду, вчера всё-таки состоялась праздничная программа "Три спаса - даров припасы", в которой и Центральная библиотека им. Б.П.Корнилова приняла участие. Мы встречали маленьких гостей праздника весёлыми играми, конкурсами и заданиями.

Вначале, сотрудники детской библиотеки предлагали ребятам пройти по библиотропинке "В лес за дарами". На пути их ожидало много сюрпризов и загадок. Справившись с заданиями, дети смогли угоститься щедрыми дарами матушки природы. Дальше ребята попадали на библиопасеку «В гостях у дружных пчел», на которой дети отгадывали загадки, приготовленные для них пасечником и пчелками. Так же на нашей площадке можно было помечтать с помощью волшебного яблочка, попробовать плоды с заданиями с чудо-яблоньки, за выполнение которых ребята получали сладкое угощение. Около книжно-иллюстративной выставки "Три спаса" собрались любители книг и сладкого постарше. Все желающие могли поучаствовать в литературно-фольклорной викторине "Дары августа": вспомнить народные "прозвища" этого месяца, приметы погоды, отгадать загадки, узнать, чем же интерсны и богаты августовские Спасы, какие сорта яблок предпочитали русские писатели во время создания своих произведений, в каких книгах упоминается празднование Спаса, какие бывают сорта мёда и орехов, как трудятся пчёлки. Можно было продегустировать домашний пирог "Три спаса" и поделиться друг с другом хорошим настроением.

Здесь же, у выставки, Г.Г. Суслова традиционно провела мастер-классы. На этот раз ребята под руководством нашей мастерицы создавали расписные яблочки и различные фигурки в технике "оригами".

"

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *