18.06.2019

Театральный калейдоскоп

«Театральный калейдоскоп» под таким девизом прошла вторая неделя лета в подготовительной группе детского сада «Березка».

«Театральный калейдоскоп» под таким девизом прошла вторая неделя лета в подготовительной группе детского сада «Березка».

Увлекательно прошла  неделя театра в подготовительной группе детского сада «Березка». Целую неделю группа "жила" театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия с детьми, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. В течение недели прошли занимательные беседы «История возникновения театра». Дети узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют. С удовольствием играли в театрализованные и интерактивные игры «Как вести себя в театре», «Виды театров», в ходе которых они закрепили свои представления о правилах поведения в театре.

Используя разнообразные декорации, импровизированные костюмы воспитанники самостоятельно организовали спектакль и показали его в группе. Ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами.

Зрители-дошкольники тепло принимали юные дарования, активно включались в викторину, проведённую по поставленным сказкам. Они награждали юных артистов бурными аплодисментами и вызывали на «бис».

Вся «Неделя театра» сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группе весёлый эмоциональный настрой.

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *