28.09.2022

Татьяна Минеева: Маркетплейсы — важнейший инструмент работы МСП

В столице пройдет онлайн-обучение, в рамках которого москвичей научат продвигать товары на маркетплейсах.

В столице пройдет онлайн-обучение, в рамках которого москвичей научат продвигать товары на маркетплейсах. Ближайший курс стартует в октябре, как сообщают на официальном сайте мэра Москвы. О том, почему это важно для предпринимателей, рассказала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.

Она отметила, что маркетплейсы — важнейший инструмент работы МСП, помогающий развивать бизнес и находить новые рынки сбыта. Кроме того, это новые рабочие места для тех, кому требуется дополнительный заработок, в том числе дистанционный, добавила Минеева. Об этом пишет издание mkset.ru .

В учебном центре «Профессионал» городской службы занятости подготовили две новые образовательные программы: курсы контент-менеджеров маркетплейсов и специалистов по работе с претензиями, отзывами и комментариями.

Елена Крутицкая, директор центра «Профессионал», рассказала, что рынок онлайн-продаж динамично развивается, а компетенции, связанные с выполнением разных задач на интернет-площадках, станут профессиями будущего. Эти виды профессиональной деятельности востребованы и хорошо оплачиваются. В начале 2022 года для москвичей, которые остались без работы, открыли программу «Менеджер по работе с маркетплейсами». Данное направление оказалось весьма популярным среди слушателей. Более 700 человек прошли обучение и уже начали успешно применять новые знания в работе. По запросу граждан в центре создали два новых курса.

Обучение длится всего неделю, все занятия проводятся онлайн. Записаться на курсы могут люди с образованием не ниже среднего профессионального. Для успешного освоения программы нужны только базовые навыки работы на компьютере. Ближайший курс стартует в октябре.

Слушатели программы «Нейминг и рич-контент» научатся создавать и размещать продающие карточки товаров на маркетплейсах. Также они познакомятся с основами нейминга, научатся самостоятельно делать простые графические изображения и узнают, как привлечь внимание клиентов для удачных продаж.

Курс «Коммуникационный менеджмент» подойдет тем, кто хочет грамотно общаться с клиентами в интернете. Слушатели приобретут нужные компетенции для работы с претензиями и отзывами, комментариями в соцсетях, смогут составлять ответы на обращения.

Обучение представляет интерес для тех, кому необходим дополнительный заработок, — на рынке много предложений для специалистов по коммуникациям в интернете и для тех, кто умеет оперативно публиковать описания товаров на маркетплейсах. Есть возможность удаленной работы.

Всем, кто прошел обучение, в «Профессионале» помогают с трудоустройством. Учебный центр сотрудничает с ведущими работодателями и предлагает выпускникам реальные вакансии партнеров. Каждую группу сопровождает карьерный консультант. Он проводит индивидуальные встречи, помогает составить резюме, подобрать проверенное предложение и подготовиться к встрече с заказчиком. Также в ходе обучения проводятся онлайн-тренинги по самостоятельному поиску работы.

Право на бесплатное обучение имеют безработные москвичи, мамы детей-дошкольников, люди в возрасте старше 50 лет, а также члены нуждающихся семей по программе «Социальный контракт». Для этого надо обратиться в один из центров занятости населения.

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *