09.11.2023

«Своя игра», посвященная Дню народного единства, прошла в АПИ НГТУ

В ноябре 2023 года исполняется 411 лет подвигу Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, когда Москва была освобождена от интервентов, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса,

В ноябре 2023 года исполняется 411 лет подвигу Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, когда Москва была освобождена от интервентов, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время.

Именно эту дату решили отметить в Арзамасском политехническом институте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и провести мероприятие в формате «Своя игра». Его целью стало воспитание у студентов чувства патриотизма, уважения к истории и традициям страны, а также малой Родины.

В игре приняли участие пять команд, состоящих из первокурсников. Вопросы были разделены на разные категории и цены и касались знаний основных фактов, имён, дат и географических названий, связанных с историческим событием. А также была отдельная категория «Секрет», состоящая из вопросов по общим знаниям.

Мероприятие было организовано преподавателем истории, кандидатом исторических наук, доцентом Ириной Владимировной Филипчук и студентами второго, третьего и четвертого курсов: Марией Горшковой, Марией Кожевятконой, Данилом Черницыным, Иваном Родиным, Егором Подлипаевым и Кириллом Комшилиным.

В результате интеллектуальной борьбы победила команда группы АСИ 23-1, которая получила от профсоюзного комитета студентов сладкий приз.

Ссылка на источник: https://api.nntu.ru/news/detail/zhizn-api-ngtu/vse-novosti/svoya-igra-posvyashhennaya-dnyu-narodnogo-edinstva1161

Последние новости

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *