27.07.2022

Свадьбы пели и плясали

Создание семьи – событие достаточно важное и трепетное для каждой влюблённой пары.

Татьяна ЛУКАШОВА
Фото предоставлено героями материала
27.07.2022 г.

Создание семьи – событие достаточно важное и трепетное для каждой влюблённой пары. А играет ли роль дата, выбранная для торжества? Многие в это верят. Так, например 22 июля 2022 года в Нижегородской области заключили брак 445 пар. В Семёнове – пять.

Действительно, на удивление именно дата 22 июля оказалась самой популярной для бракосочетания в этом году, вдвое превысив статистику «зеркального» 22.02.2022, когда в области расписались всего 228 пар. Так вот, считается, что одинаковые числа наделены огромной силой и влияют на дальнейшую любовь, а значимое число 7 (порядковый номер июля) – вообще самый мощный талисман для привлечения счастья и удачи в семейную жизнь.

Итак, 22 июля в нашем ЗАГСе пять счастливых пар заключили семейный союз, хотя обычно по пятницам такого ажиотажа нет. Один поток машин, украшенных цветами и кольцами, сменял другой. Толпы гостей от всего сердца поздравляли молодых, а фотографы и видеографы старались как можно эффектнее запечатлеть эти драгоценные моменты. Стук каблуков, взрывы хлопушек, затворы камер и автомобильные гудки – звуки праздника не умолкали у здания ЗАГСа весь день.
- Какие свадьбы сегодня были, даже стены гремели! – рассказывает заведующая отделом ЗАГС Анна Арсеновна Морозова. – Не знаю, почему такой свадебный бум случился в нашей области, наверное, большинство пар ждали окончания поста. И 22 число сыграло свою магическую роль в этом году, многие захотели стать мужем и женой в красивую дату. Хочется присоединиться к поздравлениям и искренне пожелать всем парам, чтобы семейные узы были крепкими и неразрывными на протяжении всей жизни. Любите друг друга, цените и берегите ваши чувства.

А в субботу, 23 июля, зарегистрировали ещё шесть семей, для выходного дня это не так уж и много. У кого-то были скромные церемонии, кто-то праздновал пышно. В этот день создали семью и два преподавателя семёновского лицея: Татьяна Краюшкина, педагог-психолог и руководитель танцевального коллектива «Вдохновение», и Алексей Кочнев, преподаватель информатики. Их свадьба была особенно запоминающейся, отчасти потому, что поздравить молодожёнов пришли выпускники лицея прошлых лет, их ученики.

- Мы уже привыкли, что в лицее очень много супружеских пар среди выпускников, – говорит Татьяна. – Вот так случилось, что и мы, преподаватели, теперь тоже вместе. Конечно, всё благодаря работе, как говорится, совместный труд сближает. Не зря одна из наших выпускниц подметила: «Лицей объединят творческих людей». Мы с Алексеем рука об руку уже прошли через многое. За нашими плечами приличное число общих проектов: классное руководство в одной параллели, любимый танцевальный коллектив, театральные постановки, различные конкурсы и экскурсионные поездки.

Недавно наши герои организовали поездку для ребят-лицеистов в Санкт-Петербург. Полсотни детей, это ж всё продумать нужно, всё предусмотреть. Непросто было, но они вместе смогли. Теперь Татьяна и Алексей начинают новый проект под названием «семья», самый значимый в их жизни. Желаем им счастья!


Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *