27.07.2023

Студенты СарФТИ на пять дней погрузились в Цифровой мир, получили новые знания и навыки

Студенты Саровского физтеха продолжают учиться и в летние каникулы.

Студенты Саровского физтеха продолжают учиться и в летние каникулы. Три студента СарФТИ НИЯУ МИФИ обучались по специальной программе на базе Парка науки и искусства Университета «Сириус» (Краснодарский край) и осваивали новые знания и практические навыки в области безопасной разработки для критической информационной инфраструктуры.

15 июля для студентов Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Сергея Вискова (гр. ИТМ-21), Алексея Крылова (гр. АВТ/РФ-49) и Романа Михеева (гр. ВТМ-12) завершилась образовательная программа по безопасной разработке для критической информационной инфраструктуры (обучение проходило 10-15 июля). Специальная образовательная программа была организована совместно Росатомом и НИЯУ МИФИ для обучакющихся региональных институтов Университета.

В программу «DevSecOps и CI/CD: безопасная разработка для критической информационной инфраструктуры» вошли следующие курсы и события:

— Что такое КИИ и зачем это нужно?»

— Введение в DevOps и DevSecOps»

— Знакомство с инфраструктурой, подготовка окружения

— Встреча с экспертом Positive Technologies: о продукте Platform187 для КИИ

— Настройка CI/CD пайплайна

— Настройка CI/CD пайплайна для сборки приложения (без инструментов)

— Внедрение DevSecOps инструментов.

Студенты СарФТИ, которым посчастливилось быть приглашенными на программу, не только получили багаж теоретических знаний, но и смогли за пять дней отработать теорию на практике. Также ребята воспользовались реальной возможностью по знакомству и общению со специалистами в области информационной безопасности, смогли задать вопросы, интересующие будущих молодых специалистов Росатома.

Интерактивные занятия провели для обучающихся региональных институтов НИЯУ МИФИ: СарФТИ, ИАТЭ, СФТИ, ТТИ, БИТИ, ТИ и ОТИ НИЯУ МИФИ — эксперты из Технической академии Росатома и Positive Technologies.

Конкурс  реализуется в рамках направления «Цифровой мир» программы «Развитие НИЯУ МИФИ во взаимодействии с ГК «Росатом» до 2030 года». Впереди студентов высокотехнологичного Университета МИФИ ждут еще многие сетевые проекты и мероприятия формата «МИФИ-Сириус-Росатом»!


Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *