Студенты политеха – призеры военно-патриотической игры «Заря»

Команда студентов Нижегородского государственного технического университета им.

Команда студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева приняла участие в окружной военно-патриотической игре «Заря». Мероприятие проходило с 4 по 6 октября в Городецком районе на базе ДСООЦ «Салют».

Игра проводилась министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в целях реализации государственной программы «Развитие образования Нижегородской области», воспитания у молодежи гражданственности и патриотизма.

Программа игры включала зачёты по военной и физической подготовке, соревнования по преодолению полосы препятствий, тактическую игру на местности и спортивное ориентирование, патриотический конкурс «Победа» и творческий конкурс «Только у нас!», а также тесты по истории Великой Отечественной войны и уставам Вооружённых Сил Российской Федерации.

В состав команды НГТУ вошло 10 студентов опорного вуза: Владислав Горбачев , Антон Чурашов , Ирина Коновалова , Екатерина Шилина (ИПТМ), Олег Комаров , Дмитрий Широков , Анна Быкова , Артем Емельянов , Илья Вотинцев , Анастасия Борисова (ИФХТиМ).

Ребята заняли первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию, второе место по уставам ВС РФ и третье место в стрельбе из пневматической винтовки и бегу на 100 метров, показав себя как сплоченная, хорошо организованная команда.

Победители игры в личном и командном зачетах были награждены медалями и грамотами.

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Юрге, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *