Студенты опорного вуза посетили Центр управления сетями «Нижновэнерго»
День открытых дверей для студентов Нижегородского государственного технического университета им.
День открытых дверей для студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева прошел в ведущей энергетической компании региона - «Нижновэнерго».
Ребята ознакомились с работой одного из ключевых энергообъектов «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго».
Студентам показали на системе коллективного отображения информации различные режимы работы сети, режимы моделирования, оценку состояния, загрузку сетевого оборудования, продемонстрировали работу виртуального оперативно-ситуационного центра. Особый интерес у ребят вызвала демонстрация электронных информационных карт по устранению технологических нарушений и метеообстановке региона.
Напомним, Центр управления сетями осуществляет операционную деятельность с 2008 года. Сюда в режиме реального времени поступает вся информация, что позволяет централизованно управлять энергосистемой региона.
ЦУС обеспечивает круглосуточный контроль оперативной обстановки, осуществляет анализ и достоверное обеспечение руководства «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» информацией о технологических отключениях и принятие превентивных мер по устранению аварий на объектах электросетевого комплекса региона.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.