15.11.2022

Студенты Мининского проверили знания о культуре народов России на большом этнографическом диктанте

Почти 50 студентов Мининского университета приняли участие в «Большом этнографическом диктанте».

Почти 50 студентов Мининского университета приняли участие в «Большом этнографическом диктанте». Магистры программ «Иностранный язык», «Международное образование»  и «Современные технологии преподавания немецкого языка как иностранного»  проверили знания о культуре народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Этнографический диктант дает возможность проверить уровень этнокультурной грамотности. Кроме этого, акция привлекает внимание к вопросам межнационального мира и согласия, гармонизации межэтнических отношений. В этом году диктант проходил уже в седьмой раз, свои знания с его помощью проверили  более двух миллионов человек.

Высокие результаты среди студентов вуза показали Елена Наумова, группа МПИ-21-1, Татьяна Ромашина - ПОМ-21-1, Александра Казакова  - МПИ-22-1. Участие в акции ребята приняли в рамках изучения дисциплины «Введение в межкультурную коммуникацию», руководители Евгений Плисов  и Людмила Гусева.

Организован диктант Федеральным агентством по делам национальностей и Министерством национальной политики Удмуртской Республики, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Институтом этнологии и антропологии Российской академии наук. 

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *