31.07.2022

Студентки техникума в Павлове учат с малышами английский

Английский в детском саду – наверное, уже неудивительно. Но вот английский от студенток Павловского автомеханического техникума – необычно, интересно и волнительно.

Английский в детском саду – наверное, уже неудивительно. Но вот английский от студенток Павловского автомеханического техникума – необычно, интересно и волнительно. И самим начинающим воспитателям, и их маленьким ученикам.

В павловский детский сад № 15 «Лучик» отправились студентки первого курса, получающие специальность «Дошкольное образование».

 – Раннее обучение иностранному языку создаёт прекрасные возможности, чтобы вызвать у детей интерес к языковому и культурному многообразию мира, уважение к языкам и культурам других народов, способствует развитию коммуникативно-речевого такта, – уверена руководитель индивидуальных проектов по английскому языку, преподаватель Юлия БАБУШКИНА.

 

– Целью работ студенток стало обучение детей английскому языку на ранней ступени изучения. Главной задачей, стоявшей перед ними, было научить малышей понимать значение иностранных слов, использовать их в игре, – рассказала «Павловскому металлисту» Юлия Владимировна.

Будущие воспитатели рассказали ребятам о жизни животных в Лондонском зоопарке. Детки выучили их названия на английском, познакомились с понятием «искусство» и попробовали с Евой Лепёшкиной нарисовать пейзаж по мотивам работы Томаса Гейнсборо.

Вот чем поделилась с «ПМ» Алина БАХАРЕВА:

– Ещё в средней школе начала задумываться о том, кем хочу стать в будущем. Почти сразу поняла, что профессия будет связана с работой с детьми.

Алина Бахарева сделала книжку из фетра, по которой можно изучать названия
животных на английском языке, угадывать зверей и подбирать подходящую
им тень. Эта книжка подойдёт детям от четырёх до шести лет, по ней можно
заниматься не только в группах, но и дома

Сакина ДАВИДОВА (на главном фото) призналась:

— Перед первым походом в детский сад мне было немного страшно, что не смогу должным образом провести занятие с малышами. И даже не могла представить себе, насколько тёплые чувства смогут вызвать у меня дети.

Больше об эмоциях и практике героинь спецпроекта «Семья» газеты «Павловский металлист» читайте в материале «Хау ду ю ду, дети? Или кто расскажет малышне про зоопарк» в номере за 28 июля 2022 года.

Полина МОРОЗОВА

Фото Алины БАХАРЕВОЙ

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *