Студентка ННГУ стала призером Международной олимпиады по финансовой безопасности
Представители Университете Лобачевского приняли участие в финале III Международной Олимпиады по финансовой безопасности.
Финал прошёл в образовательном центре «Сириус»
Представители Университете Лобачевского приняли участие в финале III Международной Олимпиады по финансовой безопасности. Мероприятие состоялось в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Организаторы олимпиады – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Министерство просвещения Российской Федерации, образовательные организации, входящие в состав Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ. Университет Лобачевского – участник Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ и координатор вузовского этапа олимпиады в ПФО.
Цель олимпиады: повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодого поколения, поиск талантливой молодежи, стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности в области финансовой безопасности.
Участниками финала стали около 500 школьников и студентов из 19 стран.
Институт экономики и предпринимательства ННГУ в финале представляли Екатерина Малышева, Роберт Туманян и Алина Салынцева.
Программа финального этапа включала в себя образовательные, культурные и спортивные мероприятия: встречи с приглашенными экспертами, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, панельные дискуссии, экскурсии, участие в ярмарке вакансий и спортивных состязаниях.
По итогам состязаний Екатерина Малышева стала обладателем диплома призёра второй степени.
Традиционно финал олимпиады – это целый комплекс мероприятий. Университет Лобачевского в этом году выступил организатором мастер-класса «ТЕРРА ИНКОГНИТА: отработка навыков финансовой безопасности при инвестициях в стартапы» для участников олимпиады.
Мастер-класс ознаменовал открытие II Международного образовательного конкурса по молодёжному предпринимательству «INNOGRAD International (Инноград II)», который ННГУ проводит в рамках программы «Приоритет 2030». Участники мастер-класса отрабатывали навыки безопасных инвестиций в стартапы.
Также на полях олимпиады прошло заседание Совета Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, посвященное 10-летию совместной деятельности образовательных и научных организаций МСИ. Одна из главных задач – расширение спектра мероприятий и дополнительных образовательных возможностей для студентов и школьников в межолимпиадный период. Олимпиада превращается в мощный международный инструмент формирования единого образовательного, научно-исследовательского, а в перспективе – информационного пространства в сфере финансовой безопасности.
Последние новости
Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они
Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев