09.10.2023

Студентка ННГУ стала призером Международной олимпиады по финансовой безопасности

Представители Университете Лобачевского приняли участие в финале III Международной Олимпиады по финансовой безопасности.

Финал прошёл в образовательном центре «Сириус»

Представители Университете Лобачевского приняли участие в финале III Международной Олимпиады по финансовой безопасности. Мероприятие состоялось в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Организаторы олимпиады – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Министерство просвещения Российской Федерации, образовательные организации, входящие в состав Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ. Университет Лобачевского – участник Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ и координатор вузовского этапа олимпиады в ПФО.

Цель олимпиады: повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодого поколения, поиск талантливой молодежи, стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности в области финансовой безопасности.

Участниками финала стали около 500 школьников и студентов из 19 стран.

Институт экономики и предпринимательства ННГУ в финале представляли Екатерина Малышева, Роберт Туманян и Алина Салынцева.

Программа финального этапа включала в себя образовательные, культурные и спортивные мероприятия: встречи с приглашенными экспертами, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, панельные дискуссии, экскурсии, участие в ярмарке вакансий и спортивных состязаниях.

По итогам состязаний Екатерина Малышева стала обладателем диплома призёра второй степени.

Традиционно финал олимпиады – это целый комплекс мероприятий. Университет Лобачевского в этом году выступил организатором мастер-класса «ТЕРРА ИНКОГНИТА: отработка навыков финансовой безопасности при инвестициях в стартапы» для участников олимпиады.

Мастер-класс ознаменовал открытие II Международного образовательного конкурса по молодёжному предпринимательству «INNOGRAD International (Инноград II)», который ННГУ проводит в рамках программы «Приоритет 2030». Участники мастер-класса отрабатывали навыки безопасных инвестиций в стартапы.

Также на полях олимпиады прошло заседание Совета Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, посвященное 10-летию совместной деятельности образовательных и научных организаций МСИ. Одна из главных задач – расширение спектра мероприятий и дополнительных образовательных возможностей для студентов и школьников в межолимпиадный период. Олимпиада превращается в мощный международный инструмент формирования единого образовательного, научно-исследовательского, а в перспективе – информационного пространства в сфере финансовой безопасности.

Последние новости

Основы здорового образа жизни внедряют предприятия региона

Немалую часть времени большинство людей находятся на работе. Работодатель заинтересован в хорошем здоровье работников.

Павел Пашинин удостоен звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

25 апреля на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» пяти нижегородцам.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *