Студентка ННГУ стала призером Международной олимпиады по финансовой безопасности

Представители Университете Лобачевского приняли участие в финале III Международной Олимпиады по финансовой безопасности.

Финал прошёл в образовательном центре «Сириус»

Представители Университете Лобачевского приняли участие в финале III Международной Олимпиады по финансовой безопасности. Мероприятие состоялось в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Организаторы олимпиады – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Министерство просвещения Российской Федерации, образовательные организации, входящие в состав Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ. Университет Лобачевского – участник Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ и координатор вузовского этапа олимпиады в ПФО.

Цель олимпиады: повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодого поколения, поиск талантливой молодежи, стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности в области финансовой безопасности.

Участниками финала стали около 500 школьников и студентов из 19 стран.

Институт экономики и предпринимательства ННГУ в финале представляли Екатерина Малышева, Роберт Туманян и Алина Салынцева.

Программа финального этапа включала в себя образовательные, культурные и спортивные мероприятия: встречи с приглашенными экспертами, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, панельные дискуссии, экскурсии, участие в ярмарке вакансий и спортивных состязаниях.

По итогам состязаний Екатерина Малышева стала обладателем диплома призёра второй степени.

Традиционно финал олимпиады – это целый комплекс мероприятий. Университет Лобачевского в этом году выступил организатором мастер-класса «ТЕРРА ИНКОГНИТА: отработка навыков финансовой безопасности при инвестициях в стартапы» для участников олимпиады.

Мастер-класс ознаменовал открытие II Международного образовательного конкурса по молодёжному предпринимательству «INNOGRAD International (Инноград II)», который ННГУ проводит в рамках программы «Приоритет 2030». Участники мастер-класса отрабатывали навыки безопасных инвестиций в стартапы.

Также на полях олимпиады прошло заседание Совета Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, посвященное 10-летию совместной деятельности образовательных и научных организаций МСИ. Одна из главных задач – расширение спектра мероприятий и дополнительных образовательных возможностей для студентов и школьников в межолимпиадный период. Олимпиада превращается в мощный международный инструмент формирования единого образовательного, научно-исследовательского, а в перспективе – информационного пространства в сфере финансовой безопасности.

Последние новости

Балкон как жилая зона: идеи утепления, отделки и стильного дизайна

Практические советы по превращению балкона в уютную комнату для отдыха или работы

Как правильно выбрать конвекционную печь для пекарни или кафе

Подробное руководство по выбору оборудования, которое поможет выпекать хлеб, круассаны и десерты на профессиональном уровне.

10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья

Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Волгодонске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *