22.11.2022

Строительство детсада на 280 мест с бассейном завершилось в Кстовском районе

Учреждение в Анкудиновке начали строить в 2020 году. Современный детский садик на 280 мест с бассейном достроили на территории ЖК «Анкудиновский парк» в Кстовском районе Нижегородской области.

Учреждение в Анкудиновке начали строить в 2020 году. Современный детский садик на 280 мест с бассейном достроили на территории ЖК «Анкудиновский парк» в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ «РосСтройКонтроль».

Дошкольное учреждение возвели по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время объект уже введен в эксплуатацию и готовится к открытию.

«Детский сад в Кстовском районе — это уже 11 объект образования, введённый по программе в 2022 году. Более того, до конца года запланирован ввод в эксплуатацию ещё 4 школ и 1 детского сада, которые в общей сложности смогут принять 2389 детей»,  - сообщил  замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Площадь объекта составляет   5,7 тысячи кв. м. Его начали возводить в 2020 году. Яркое трехэтажное здание рассчитано на 12 групп, четыре из которых – ясельные. Кроме того, детский сад оборудован пищеблоком, прачечной, медкабинетом, комнатами логопеда и психолога, музыкальными и спортивными залами, а также универсальным кружковым помещением и бассейном.

Ранее сообщалось , что проекты семи детсадов готовят в Нижнем Новгороде.

Фото: пресс-служба ФБУ «РосСтройКонтроль»

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *