01.12.2022

Стартовал приём заявок на конкурсы программы исследовательских проектов РНФ

Российский научный фонд объявляет о начале приёма заявок на «молодёжные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов и н

Конкурсы проводятся по всем областям знания, предусмотренным классификатором РНФ

Российский научный фонд объявляет о начале приёма заявок на «молодёжные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов и на конкурс продления сроков выполнения проектов научных групп под руководством молодых учёных, поддержанных Фондом в 2020 году.

В рамках мероприятия, направленного на поддержку новых лидеров фундаментальных исследований, пройдут два конкурса: инициативных исследований молодых учёных и молодёжных научных групп. Конкурсы проводятся по всем областям знания, предусмотренным классификатором РНФ. Однако, научные исследования должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках одного из определённых в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов.

Конкурс по поддержке инициативных исследований молодых учёных

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учёными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими учёную степень кандидата наук.

Размер каждого гранта составит от 1,5 (если исследователь собирается выполнять работу в своём регионе) до 2 миллионов рублей (если планирует переехать в другой регион) ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 10 марта 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Итоги конкурса будут подведены до 11 июля 2023 года и размещены на сайте Фонда.

Конкурс по поддержке исследований научных групп под руководством молодых учёных

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления еще на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодёжными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет.

Размер одного гранта составит от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 10 февраля 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Итоги конкурса будут подведены до 11 июля 2023 года и размещены на сайте Фонда.

Конкурс по продлению проектов под руководством молодых учёных

В конкурсе могут принимать участие проекты научных групп, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2020 году соответствующими грантами Фонда.

Размер каждого гранта составит от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2024 и 2025 г. соответственно).

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 16 мая 2023 года в виде электронного документа через ИАС РНФ по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Результаты конкурса будут подведены до 11 июля 2023 года.  Подробная информация представлена в разделе «Конкурсы».

 

Президентская программа исследовательских проектов разработана по поручению Президента России для содействия формированию в России передового сектора фундаментальных и поисковых исследований, пользующихся мировым признанием, и поддержки лучших российских ученых. Все проекты должны внести существенный вклад в развитие науки и создавать задел для решения задач так называемых «больших вызовов», обозначенных в Стратегии научно-технологического развития России.

 

Фото пресс-службы РНФ

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *