Сотрудники Воскресенского благочиния Нижегородской епархии выступили на городском объединении учителей по духовно-нравственному образованию

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии 26 сентября в средней общеобразовательной школе №18 центрального города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошло первое заседание городского методиче

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

26 сентября в средней общеобразовательной школе №18 центрального города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошло первое заседание городского методического объединения учителей по духовно-нравственному воспитанию.

На встрече с приветственным словом выступил помощник благочинного по образованию протоиерей Илия Шитов. Священнослужитель поблагодарил педагогов за труды и пожелал помощи Божией в нелегком деле воспитания детских душ.

Затем слово взяла методист департамента образования, курирующая объединение, Лариса Пешехонова. Лариса Викторовна рассказала собравшимся о том, как воплощаются в жизнь указы Президента о повышении уровня образования и как духовно-нравственное воспитание может на это повлиять.

Куратор Воскресенского благочиния Людмила Трошанина рассказала педагогам о тех конкурсах и олимпиадах по духовно-нравственному воспитанию, в которых они вместе с учениками могут принять участие, а также поделилась с коллегами новыми педагогическими практиками, разработанными в православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского. Подробнее об этих практиках рассказал преподаватель истории гимназии Иван Лебедянцев.

Подводя итоги собрания, руководитель городского методического объединения Светлана Турарова отметила большую активность сообщества в участии в конкурсах и олимпиадах и предложила несколько новых форм совместной работы, которые с воодушевлением были приняты.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Первоуральске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *