Сотрудники Главного управления совместно с руководством военно-патриотического центра «Авангард» посетили родительское собрание
19 апреля представители ГУФСИН России по Нижегородской области и руководство военно-патриотического центра «Авангард» совместно осуществили запланированный выезд в МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов
19 апреля представители ГУФСИН России по Нижегородской области и руководство военно-патриотического центра «Авангард» совместно осуществили запланированный выезд в МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 183 им. Р.Алексеева» для посещения родительского собрания.
В мероприятии приняли участие: начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом Главного управления Мулин Александр, инспектор группы профессиональной и служебной подготовки отдела кадров Главного управления Лытов Алексей, директор военно-патриотического центра Грачёв Александр, заместитель директора Калинин Артем, руководство школы № 183, учащиеся 9-х классов школы, а также родители учащихся.
В ходе проводимой беседы присутствующим рассказали об основных направлениях деятельности ФСИН России, материально-вещевом обеспечении курсантов, о перспективах службы в пенитенциарной системе, о ежегодном выделении ГУФСИН России по Нижегородской области целевых квот для поступления по очной форме обучения в ведомственные образовательные организации ФСИН России. Также родителям доведена информация о преимуществах и конкурентных особенностях поступления и обучения в образовательных организациях ФСИН России, наличии возможности бюджетного обучения в магистратуре и адъюнктуре, после чего был продемонстрирован ознакомительный видеоролик об образовательных организациях высшего образования ФСИН России ( https://rutube.ru/video/private/ac6bf57936463e86c67a74c3793489d8/?p=oxSuTI-l98z-Q4L4wRydZA ) и розданы информационные буклеты о разнообразии направлений подготовки абитуриентов на очном и заочном отделениях.
Во второй части мероприятия обсуждался вопрос создания на базе школы № 183 специализированного кадетского класса, подшефного ГУФСИН России по Нижегородской области. Родителям и учащимся было продемонстрировано форменное обмундирование кадетского класса, рассказано о прорабатываемых вопросах распорядка дня будущих кадетов и их занятости в ходе обучения на протяжении 10-11 классов обучения, отдельно обсуждался вопрос создаваемой программы дополнительного образования для кадетского класса.
Так создание класса преследует глобальную цель подготовки выпускников как наиболее ориентированных к поступлению в образовательные организации ФСИН России, так и моральную и физическую подготовку учащихся к будущему курсантскому быту после поступления. В рамках создания данного кадетского класса планируется сделать упор на основополагающие предметы, необходимые для поступления, знакомство со структурой и спецификой уголовно-исполнительной системы, а также заблаговременным ориентированием учащихся для выбора специализации при поступлении.
В завершение собрания представители ГУФСИН ответили на все поступившие от родителей вопросы по трудоустройству выпускников, прохождению службы лицами женского пола, порядку проживания курсантов 1-2 курсов и др.
Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.