17.11.2022

«Синичкин день»

«На кормушку к нам зимой прилетает птица, с жёлтой грудкой пуховой – шустрая…?» «Синица!» - хором ответили воспитанники старшей группы МБДОУ «Бебяевский детский сад №1» на загадку педагога Струнаевой Е.А.,

«На кормушку к нам зимой прилетает птица, с жёлтой грудкой пуховой – шустрая…?» «Синица!» - хором ответили воспитанники старшей группы МБДОУ «Бебяевский детский сад №1» на загадку педагога Струнаевой Е.А., а воспитатель Казакова Е.В. предложила ребятам отправиться на прогулку в осенний лес. Виртуальный лес встретил ребят разноцветными деревьями и кустарниками, шелестящим ковром из осенних листьев и пением птиц. Во время дидактической игры «Угадай, кто поёт», дети узнали песню синички, а ещё они узнали, что 12 ноября – «Синичкин день». О том, почему он так называется, ребятам рассказали воспитатели. Также дети узнали, за что синичек в народе называют акробатами. Прослушав рассказ воспитателя «Птичья столовая», воспитанники решили сделать кормушки и развесить их на деревьях. Затем дети повторили правила кормления птиц и ухода за кормушками в холодное время года. Сделанные, вместе с родителями кормушки, ребята развесили на деревьях своего прогулочного участка, насыпали туда семечек и хлебных крошек. Сколько же восторга было у детей, когда они увидели, как к кормушкам прилетают не только воробьи, но и синички! Воспитатель предложила ребятам отмечать в дневнике наблюдений всех птиц, которые будут прилетать к кормушкам каждый день, чтобы класть в кормушки тот корм, который больше всего любит синичка, воробей и снегирь. Вот так интересно и познавательно закончилась виртуальная прогулка в осенний лес.

Управление образования

 

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *