29.07.2022

Школа в проблемном ЖК «Новинки Smart City» может не открыться в 2022 году

Нижегородцы волнуются, что новая школа №152 в ЖК «Новинки Smart City» может не открыться к новому учебному году.

Нижегородцы обеспокоены

Нижегородцы волнуются, что новая школа №152 в ЖК «Новинки Smart City» может не открыться к новому учебному году. С вопросом о сроках введения учреждения в эксплуатацию местная жительница Ирина Л. обратилась к губернатору Глебу Никитину в его соцсетях.

По ее словам, в РАНО Приокского района на этот счет ответили, что открытие школы маловероятно в этом учебном году и посоветовали обращаться в ближайшие школы, которые переполнены. Кроме того, до них проблематично добираться из-за опасного нерегулируемого пешеходного перехода через трассу.

Министр образования Нижегородской области Ольга Петрова написала, что сейчас завершается этап передачи школы муниципалитету, после этого заведение должно получить лицензию.

Ситуация на контроле у нас и департамента образования города, – написала глава минобра.

В мэрии заявили, что издано постановление «О создании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №152»». Сейчас проводятся процедуры по назначению руководителя образовательной организации, а также работы по регистрации документов в налоговом органе и оформлению права муниципальной собственности.

Продолжается поставка необходимого оборудования. На территории школы все еще ведутся работы по устройству асфальта, озеленению и планировке участка.

Приём документов на обучение в МБОУ «Школа №152» начнётся после получения лицензии на ведение образовательной деятельности, – подчеркнули в мэрии.

Кстати, недавно стало известно, что новая школа в ЖК «Новинки Smart City» не будет принимать учеников выпускных классов . Само учреждение при этом рассчитано на 1500 мест .

Ранее сообщалось , что корпус «Школы 800», который находится в Верхних Печерах, не откроется к 1 сентября. Сроки введения объекта в эксплуатацию зависят от того, когда завершатся ремонтные работы.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *