02.10.2019

Школа молодого воспитателя

30 сентября 2019 года на базе МБОУ Ломовская ОШ в рамках «Школы молодого воспитателя» состоялся семинар-практикум «Инновационные технологии в системе физкультурно-оздоровительной работы детского сада»,

30 сентября 2019 года на базе МБОУ Ломовская ОШ в рамках «Школы молодого воспитателя» состоялся семинар-практикум «Инновационные технологии в системе физкультурно-оздоровительной работы детского сада», на котором присутствовало 23 воспитателя из 14 образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования. Решая физкультурно-оздоровительные задачи, дошкольное учреждение организует разностороннюю деятельность, направленную на сохранение здоровья воспитанников. Кроме традиционных форм физкультурно-оздоровительной работы, воспитатели МБОУ Ломовская ОШ, используют очень много инновационных технологий, которыми они поделились со своими коллегами на семинаре: «стрейч гимнастика, степаэробика, «школа обруча», «школа скакалки», витаминотерапия, изготовление лепбуков. А какие познавательные проекты были предложены участникам семинара для обсуждения «Вместе с мамой, вместе с папой»; «Бабушка, научи меня играть»! Воспитатель Гурьева Н.А. представила нестандартные формы физического развития воспитанников, которые она использует в летний период: транспортная дорожка, дорожка коррекции, «школа скакалки». Все предложенные формы и методы организации инновационной физкультурно-оздоровительной работы в детском саду, были оценены участниками семинара на «отлично». Успели воспитатели ещё и поиграть в «бабушкины» игры: да не просто так , а читая схемы, которыми пользуются и ребята при организации и проведении подвижных игр . Проведение такого семинара ещё раз убедило педагогов в том, что главная задача каждого дошкольного учреждения состоит в сохранении, укреплении и развитии физического здоровья воспитанников.

Управление образования

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *