С 30 сентября по 9 октября 2019 года группа студентов НГПУ им. К. Минина приняла участие в Летней школе языка и культуры в университете Адама Мицкевича, г. Познань, Польша

Целью поездки было знакомство с образовательной системой, историей и культурой Польши, общение и обмен опытом, практика польского языка.

Целью поездки было знакомство с образовательной системой, историей и культурой Польши, общение и обмен опытом, практика польского языка. 

За время поездки студенты посетили исторический, филологический, педагогический и теологический факультеты, приняли участие в лекциях и семинарах, познакомились с польской культурой и традициями. 

На факультете истории делегация общалась со студентами, изучающими русский язык. Было приятно узнать, что студентов, изучающих русский язык, довольно много. Уровень знания русского языка очень высокий. 

Город Познань – не самый типичный польский город, как в плане истории и архитектуры, так и в плане количества университетов и студентов со всех концов света. В городе 6 крупных университетов и 20% от населения - студенты! 

Руководство и научно-педагогический состав университета Адама Мицкевича организовали очень тёплый приём нашим студентам, познакомив их с образовательной и общественной жизнью не только университета, но и города. 

Помимо учебы студенты успели посетить Императорский замок, из которого открывается потрясающий вид на город, Костёл Девы Марии, средневековую площадь Старый рынок, остров Тумский, приняли участие в мастер-классе по приготовлению знаменитого рогалика святого Мартина.

Поездка получилась очень информационно и культурно насыщенной, полной новых эмоций, впечатлений и знакомств. Город Познань и университет Адама Мицкевича - место вдохновения научной мысли и современная площадка для исследований. 

  Надеемся, что подобные отношения с этим университетом продолжатся. Будем очень рады, со своей стороны, встретить гостей из Польши уже в нашем университете!

 

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Нижнекамске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *