19.11.2022

Ремонт нижегородской школы №156 завершится до конца 2022 года

Капитальный ремонт школы №156 в Сормовском районе завершится до конца декабря 2022 года.

Учебный процесс начнется в учреждении в январе.

Капитальный ремонт школы №156 в Сормовском районе завершится до конца декабря 2022 года. Об этом, отвечая на вопросы подписчиков, рассказал в соцсети «ВКонтакте» Глеб Никитин.

Напомним, что строительные работы начались в здании в октябре 2021 года. В школе демонтировали старые покрытия, вывезли мусор, заменили отопительную систему, оштукатурили четыре учебных этажа. Затем подрядчик приступил к работам по отделке и укладке кровли.

В сентябре 2022 года спикер Гордумы Олег Лавричев заявил, что школу могут открыть в октябре текущего года, ко Дню Учителя. Однако знакового события, которого так ждали сормовичи, не произошло. В настоящее время в школе продолжаются ремонтные работы.

Губернатор Глеб Никитин пояснил, что до конца декабря здание должно быть полностью приведено в порядок.

«Часть оборудования еще закупается, а часть проходит пуско-наладочный процесс. Подрядчик также проверяет все на наличие дефектов. Учебный процесс планируется начать уже в январе», - подытожил глава региона. Он также дал поручение директору нижегородского департамента образования Владимиру Радченко держать ситуацию на контроле.

Ранее сообщалось, что открытие школы в ЖК «Новинки Smart City» запланировано на сентябрь 2023 года. Она рассчитана на 1500 мест.

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *