Ремонт будущего корпуса школы № 127 в Нижнем обойдется в 40,8 млн рублей

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода В Нижнем Новгороде на пр.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода В Нижнем Новгороде на пр. Октября начался капитальный ремонт бывшего здания «Межшкольного учебного комбината». Его передали МБОУ «Школа № 127» под новый корпус. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Цена работ составит 40,8 млн рублей. Эти средства выделили из федерального бюджета по национальному проекту «Образование». После ввода нового корпуса в школе ликвидируют вторую смену и улучшат условия обучения для 500 детей.

В частности, планируется отремонтировать кровлю, фасад, провести отделочные работы и благоустройство территории. Кроме того, будет заменено холодное водоснабжение, канализация и система электроснабжения.

В новом корпусе построят столовую, восстановят актовый и спортивный залы, а также учебные кабинеты. Директор МБОУ «Школа № 127» Наталья Крюкова подчеркнула, что в школе обучается в два раза больше детей, чем указано в проектной мощности.

«Наша школа одна из самых востребованных в Автозаводском районе. Здесь обучаются 1 тыс. детей. Во вторую смену учатся 14 классов, уроки заканчиваются в 18.20. Детям, родителям и педагогам хотелось бы перейти в односменный режим», — заявила она.

Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин отметил, что капремонт нового корпуса находится на контроле у мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова. «На объекте еженедельно проводятся оперативные совещания», — подчеркнул он.

В свою очередь, заместитель главы города Леонид Самухин рассказал, что в Нижнем Новгороде ведется строительство новых и ремонт уже существующих образовательных учреждений, чтобы ликвидировать вторую смену.

«В настоящий момент при поддержке областного правительства в 8 школах города ведутся работы по капремонту. 4 объекта должны быть отремонтированы к концу текущего года, еще в четырех школах работы завершатся в следующем году», — подытожил Самухин.

103-19 от 12.08.2019

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Брянске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *