Ректор опорного вуза Сергей Дмитриев встретился с первокурсниками
В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева прошла встреча ректора опорного вуза профессора Сергея Дмитриева с активом первокурсников.
В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева прошла встреча ректора опорного вуза профессора Сергея Дмитриева с активом первокурсников. Мероприятие под названием «Диалог с активом будущего», проходящее в рамках проекта «Декада первокурсников НГТУ», было организовано профкомом студентов политеха.
В беседе также принимали участие: проректор по учебной работе Евгений Ивашкин , проректор по внеучебной работе Виктор Могутнов , председатель профсоюзной организации студентов НГТУ Михаил Долгов и заместитель начальника управления студенческого городка Наталья Логунова .
Сергей Михайлович поздравил ребят с началом их новой жизни в качестве студентов одного из самых престижных технических вузов России.
В своем выступлении С.М. Дмитриев сделал акцент на тесном сотрудничестве НГТУ им. Р.Е. Алексеева с предприятиями реального сектора экономики, которое дает будущим инженерам не только практические знания и навыки, но и фактически гарантирует трудоустройство. Также он особо отметил, что сегодня более 80% промышленных предприятий региона возглавляют именно выпускники Нижегородского государственного технического университета.
«Я призываю вас активно учиться и так же активно участвовать в жизни университета. Для меня наш вуз – это фактически родной дом, и я хочу, чтобы он стал им и для вас», - подчеркнул Сергей Дмитриев .
Первокурсники задали ректору различные вопросы, касающиеся организации учебного процесса, прохождения практики, питания, условий проживания в общежитиях, возможностей для занятий спортом и др. На все из них студентам были даны исчерпывающие ответы.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.