14.11.2022

Развивающие игры Воскобовича

В начале ноября 2022 года в заведующий МБДОУ детским садом №15 «Ручеек» Оксана Владимировна Лакеева приняла участие в тьюторском семинаре «Теоретические и методологические основы игровой технологии интеллектуально-творче

В начале ноября 2022 года в заведующий МБДОУ детским садом №15 «Ручеек» Оксана Владимировна Лакеева приняла участие в тьюторском семинаре «Теоретические и методологические основы игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» В. В. Воскобовича в условиях реализации ФГОС» в г. Санкт-Петербург.

На семинаре были приглашены руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений, претендующие на присвоение статуса инновационной площадки по данному направлению. Семинар позволил всем участникам «погрузиться» в технологию, изучить концепцию и методологию её активного применения в образовательном процессе.

Уникальность игровой технологии заключается в том, что она построена на использовании множества авторских развивающих игр, направленных на различные аспекты детского развития: эмоционального, сенсорного, интеллектуального, математического, конструктивного, творческого, речевого.

В ходе семинара были организованы встречи с практикующими педагогами, занятия с детьми, мастер-классы. Обучение проходило в активной форме - слушатели сами проигрывали способы использования игр и пособий, имели возможность задать вопросы организаторам семинара, самому автору технологии, делиться опытом друг с другом в использовании игр В. В. Воскобовича.

По окончании обучения Оксана Владимировна получила сертификат тьютора по направлению «Развивающие игры Воскобовича», удостоверение о повышении квалификации установленного образца на 144 ч., приятные впечатления от общения с коллегами из других регионов, много новых идей и планов по развитию детского сада.

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *