24.06.2019

Путешествия по Тридевятому царству.

На базе Кошелихинской основной школы продолжается деятельность летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Истоки».

На базе Кошелихинской основной школы продолжается деятельность летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Истоки».

Дети совместно с воспитателями лагеря, путешествуя по Тридесятому царству, узнают много нового и интересного.

Так 17 июня ребята вспомнили, как обращаются с огнетушителем, важные в экстремальных случаях телефоны. С воспитанниками лагеря проведена пожарная эвакуация. После обеда посетили пожарную часть села Кошелихи. Сотрудники пожарной части познакомили детей с повседневной работой пожарной части, показали пожарно-техническое вооружение. Дети с удовольствием примеряли боевую одежду, представляя себя в роли юного пожарного.

18 июня воспитанники вслед за «веселым клубочком» отправились на Святой источник «Явленный», который находится рядом с селом Кременки Дивеевского района. О названии родника существует немало преданий. Одно из них повествует, как 9 сентября 1670 года, поблизости произошла жестокая битва между царским войском и отрядом Степана Разина. Участниками в восстании были и кременковские мужики, отрядом руководила Алёна Арзамасская. Именно в этом селе дала она главное сражение. После битвы, говорят, в речке Кремёнке текла не вода, а кровь. Обо всем этом ребятам поведал настоятель храма иерей Андрей Ардашев. Ребята с удовольствием слушали рассказ батюшки, а затем умывались и пили из святого источника.

19 июня дети под руководством воспитателей посетили заброшенное село Смолино. Осмотрели местную достопримечательность Смолинскую церковь, которая в настоящее время реставрируется, и выяснили, что самыми распространенными фамилиями села были Палюхины, Малины и Никоноровы.

Не забыли и про профилактические мероприятия. В лагере проведены такие познавательные беседы, как «Один дома», «Мы и закон» - по профилактике правонарушений, «Уроки финансовой грамотности».

Каждый день ребята во время отдыха разучивают новые песни, вспоминают уже известные.

Каждый день – новое увлекательное путешествие!

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *