24.06.2019

Путешествие к истокам продолжается.

На базе Кошелихинской основной школы продолжается деятельность летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Истоки».

На базе Кошелихинской основной школы продолжается деятельность летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Истоки».

Наша земля освящена подвижничеством преподобного Серафима Саровского, который ступал по заповедным тропам здешних лесов и утолял жажду целительной водой здешних источников. Воспитанники лагеря отправились по этим тропам и  посетили Царский (Введенский) скит Серафимо-Понетаевского монастыря. Узнали, что монастырь был основан в 1864 году тремя послушницами. Прошлись по Богородичной канавке, устроенной по подобию Дивеевской. Посетили сосновую аллею – уникальную святыню. (Согласно легенде каждый раз при постриге в монашество высаживалась сосна. Если же монашество принимал человек императорской крови (фамилии) – высаживалась ель. В настоящий момент насчитывается 200 деревьев, из них – 17 елей). Посетили и другие исторические места: Крестильню, Богородичную сосновую аллею, место погребения убиенной игуменьи Александры, Царский колодец, освященный в 1913-1914 годах по особому благословению царя Николая II. Затем посетили Малый камень, Большой камень, колодец с водой довольно специфического вкуса и запаха, почитаемой как целебной.

22 июня вся Россия отмечала День памяти и скорби, начало Великой отечественной войны, в которой погибли миллионы людей. В этот день в лагере  вспоминали о героях: о солдатах, вставших с оружием в руках на защиту Родины, о женщинах, которые наравне с мужчинами смотрели в лицо смерти и проявляли мужество и стойкость, о детях... Во время мероприятия ребята читали стихи, рассказывали о пионерах-героях… Почтили память погибших минутой молчания, после которой отправились к памятнику погибшим воинам и возложили цветы.

Каждый день ребята во время отдыха разучивают новые песни, вспоминают уже известные.

Каждый день – новое увлекательное путешествие к истокам!

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *