14.10.2019

Профессор Ольга Савинова приняла участие в работе форума «Диалог цивилизаций»

XVII сессия Мирового общественного форума прошла на острове Родос (Греция) Заведующий кафедрой журналистики ИФИЖ, профессор Ольга Савинова приняла участие в работе XVII сессии Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций»,

XVII сессия Мирового общественного форума прошла на острове Родос (Греция)

Заведующий кафедрой журналистики ИФИЖ, профессор Ольга Савинова приняла участие в работе XVII сессии Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций», который проходил 11-12 октября на острове Родос (Греция).

Одной из задач форума стало обсуждение путей диалога между народами и культурами в целях содействия мирному развитию, процветанию и стабильности.

Профессор Ольга Савинова выступила на секции «Будущее знания, образования и обучения», а также приняла участие в работе круглого стола «Религия как политический фактор и идеология». Опыт работы кафедры журналистики по мониторингу этнокультурного дискурса в отечественной и зарубежной прессе вызвал интерес экспертов.

Кроме того, в рамках форума состоялась встреча с руководителем Всероссийской программы «Святость материнства» Натальей Якуниной, в ходе которой обсуждались вопросы подготовки социальных журналистов.

 

Справка

Мировой общественный форум «Диалог цивилизаций» – некоммерческая неправительственная международная организация, учрежденная в 2002 году с целью поиска альтернативных путей мирового развития в условиях глобализации.

В работе Родосского форума — 2019 приняли участие высокопоставленные представители иностранных государств, политики, ученые, бизнесмены и журналисты из более чем 80 стран мира. В числе гостей и участников были президент Европейского парламента в 2012-2017 годах Мартин Шульц, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по науке и образованию Вячеслав Никонов и другие.

Приветственное послание в адрес организаторов и участников  направил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *