10.10.2023

Приветствие председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви участникам заседания комиссии Совета ректоров вузов Нижегородской области по духовно-нравственному и патриоти

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Георгий!

19:37, 9  октября  2023

Участникам заседания комиссии Совета ректоров вузов Нижегородской области по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Георгий!

Уважаемые коллеги!

Сердечно приветствую всех участников заседания комиссии совета ректоров Нижегородской области по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Действительно, воспитание молодежи в духе патриотизма, уважения к старшим, традиционных семейных ценностей — важная и непростая задача. Сегодня зачастую в вузы приходят молодые люди, которые абсолютно индифферентны, ничем не интересуются, а иногда и не знают основ правил морали и этики, истории Отечества. За последние время в высших учебных заведениях увеличились часы на предмет «История России», появилась дисциплина «История Российской государственности». Все это свидетельствует о понимании государством проблем по патриотическому воспитанию молодежи.

Русская Православная Церковь, являющаяся самой большой религиозной организацией России, всегда во главу угла ставит духовно-нравственное воспитание юношей и девушек, развитие у них таких качеств как любовь к ближнему, защиту обездоленных, помощь нуждающимся.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии Международных Рождественских образовательных чтений в 2020 году отметил, что «от того, каким будет результат воспитания молодых людей, сегодня во многом зависит благополучие и процветание России».

Желаю всем участникам высоко собрания здравия и всяческих успехов.

Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Основы здорового образа жизни внедряют предприятия региона

Немалую часть времени большинство людей находятся на работе. Работодатель заинтересован в хорошем здоровье работников.

Павел Пашинин удостоен звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

25 апреля на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» пяти нижегородцам.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *