03.06.2023

Приемная кампания в корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах и в Автозаводском районе стартует в июле

Приемная кампания в двух корпусах «Школы 800» в микрорайоне Верхние Печеры и в Автозаводском районе Нижнего Новгорода пройдут в июле-августе.

Приемная кампания в двух корпусах «Школы 800» в микрорайоне Верхние Печеры и в Автозаводском районе Нижнего Новгорода пройдут в июле-августе.

Как сообщили в образовательном центре, в корпус «Верхние Печеры» в 2023 году будут набирать учащихся с 3 по 8, а также 10 классов.

В новом учебном году 10 классы будут профильными: технологический (IT), технологический (инженерный), естественно-научный (биология, химия), универсальный (иностранный язык).

В корпус в Автозаводском районе в текущем году примут учащихся с 1 по 8 класс. Сроки открытия приемной кампании зависят от получения лицензии на образовательную деятельность.

В «Школе 800» подчеркнули, что прием на обучение будет проходить в онлайн-формате. Личное присутствие потребуется только при подаче документов для зачисления детей, которые прошли отбор и забронировали время.

« Для прохождения вступительных испытаний в классы с индивидуальным отбором (5−10 классы) потребуется компьютер или ноутбук с камерой, чтобы была возможность контролировать честность прохождения испытаний. Если у кандидата нет технической возможности пройти испытания онлайн, можно будет воспользоваться площадкой «Школы 800 », — отметили в учебном заведении.

Анкеты на сайте родители смогут заполнить с 27 июля по 1 августа. Для поступления в 5−10 классы нужно будет загрузить лист успеваемости за 2022−2023 учебный год с итоговыми оценками ребенка.

« Справку надо брать в школе, в которой учится ребенок, до начала отпусков. Со 2 по 8 августа будут проверяться анкеты и подлинность предоставленных документов », — пояснили в «Школе 800».

С 10 по 16 августа состоятся вступительные испытания по русскому языку, математике и отдельным предметам для профильных классов.

Так, школьники поступающие в IT-класс, кроме указанных предметов будут сдавать информатику, в технологический — физику, естественно-научный — комплексную работу по биологии и химии, универсальный (иностранный язык) — английский язык.

« Обращаем внимание, что технологические и естественно-научный классы сдают углубленную математику, универсальный класс (иностранный язык) — базовый уровень », — добавили в «Школе 800».

Разбор апелляций, составление итоговых рейтингов, публикация списков и родительское собрание пройдут с 17 по 30 августа.

В корпусе «Школы 800» в Сормовском районе приемную кампанию объявят после завершения строительства и получения лицензии.

Фото: Школа800

3 июня 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *