03.06.2023

Приемная кампания в корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах и в Автозаводском районе стартует в июле

Приемная кампания в двух корпусах «Школы 800» в микрорайоне Верхние Печеры и в Автозаводском районе Нижнего Новгорода пройдут в июле-августе.

Приемная кампания в двух корпусах «Школы 800» в микрорайоне Верхние Печеры и в Автозаводском районе Нижнего Новгорода пройдут в июле-августе.

Как сообщили в образовательном центре, в корпус «Верхние Печеры» в 2023 году будут набирать учащихся с 3 по 8, а также 10 классов.

В новом учебном году 10 классы будут профильными: технологический (IT), технологический (инженерный), естественно-научный (биология, химия), универсальный (иностранный язык).

В корпус в Автозаводском районе в текущем году примут учащихся с 1 по 8 класс. Сроки открытия приемной кампании зависят от получения лицензии на образовательную деятельность.

В «Школе 800» подчеркнули, что прием на обучение будет проходить в онлайн-формате. Личное присутствие потребуется только при подаче документов для зачисления детей, которые прошли отбор и забронировали время.

« Для прохождения вступительных испытаний в классы с индивидуальным отбором (5−10 классы) потребуется компьютер или ноутбук с камерой, чтобы была возможность контролировать честность прохождения испытаний. Если у кандидата нет технической возможности пройти испытания онлайн, можно будет воспользоваться площадкой «Школы 800 », — отметили в учебном заведении.

Анкеты на сайте родители смогут заполнить с 27 июля по 1 августа. Для поступления в 5−10 классы нужно будет загрузить лист успеваемости за 2022−2023 учебный год с итоговыми оценками ребенка.

« Справку надо брать в школе, в которой учится ребенок, до начала отпусков. Со 2 по 8 августа будут проверяться анкеты и подлинность предоставленных документов », — пояснили в «Школе 800».

С 10 по 16 августа состоятся вступительные испытания по русскому языку, математике и отдельным предметам для профильных классов.

Так, школьники поступающие в IT-класс, кроме указанных предметов будут сдавать информатику, в технологический — физику, естественно-научный — комплексную работу по биологии и химии, универсальный (иностранный язык) — английский язык.

« Обращаем внимание, что технологические и естественно-научный классы сдают углубленную математику, универсальный класс (иностранный язык) — базовый уровень », — добавили в «Школе 800».

Разбор апелляций, составление итоговых рейтингов, публикация списков и родительское собрание пройдут с 17 по 30 августа.

В корпусе «Школы 800» в Сормовском районе приемную кампанию объявят после завершения строительства и получения лицензии.

Фото: Школа800

3 июня 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:

Последние новости

В Нижегородской области расходы бюджета увеличили на 2,4 млрд рублей

В Нижегородской области власти приняли решение пересмотреть расходы бюджета в сторону увеличения на 2,4 млрд рублей.

Нижегородцев приглашают присоединиться к мероприятиям Всемирного дня сердца в центре ЗОЖ «Планета здоровья»

Жители региона смогут получить консультации кардиолога, эндокринолога, невролога и терапевта.

Более 270 нижегородцев стали потенциальными донорами костного мозга в рамках Всероссийского марафона донорства #ДавайВступай!

Более 270 нижегородцев вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга в рамках Всероссийского марафона донорства #ДавайВступай!

Card image

Как меняются потребности кожи с возрастом и как им соответствовать

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *