06.11.2022

Прием заявок на президентские гранты открыли для нижегородцев

В Нижегородской области стартовала заявочная кампания первого грантового конкурса 2023 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Подать заявление на участие можно до 17 ноября

В Нижегородской области стартовала заявочная кампания первого грантового конкурса 2023 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Об этом сообщает Президентский фонд культурных инициатив.

Согласно информации, принять участие в конкурсе могут негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также представители ИП через систему фондкультурныхинициатив.рф . Заявки принимаются до 17 ноября 2022 года.

По условиям мероприятия проекты должны соответствовать девяти тематическим направлениям конкурса: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе».

В рамках последнего направления, кстати, могут быть представлены проекты, нацеленные на интеграцию Донбасса и освобожденных территорий в единое культурно-образовательное, просветительское и цивилизационное пространство, а также инициативы, способствующие развитию межкультурных связей, усилению чувства общности и единства.

Общий фонд грантового конкурса составляет 4 млрд рублей. Деньги распределят среди авторов наиболее креативных и значимых работ для общества, а также развития творческих сфер. Срок реализации проектов должен начинаться не ранее 1 апреля 2023 года и завершаться не позднее 30 сентября 2024 года.

В помощь участникам предлагается серия подкастов и регулярные вебинары, где дополнительно разъясняются особенности заполнения заявок. Все медиаматериалы доступны в социальных сетях  фонда «Вконтакте» и в  аккаунте в RuTube .

Участникам рекомендуется перед оформлением и подачей проекта ознакомиться с документами, размещенными на сайте: методичками, чек-листом, положением о конкурсе.

Ранее сообщалось , что почти 40 нижегородских IT-проектов претендуют на получение грантов от регионального правительства. В общей сложности от зарегистрированных в регионе IT-компаний поступило 60 заявок.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *