26.11.2022

Преподаватель Мининского университета награждена медалью РАО “Молодым ученым за успехи в науке”

Преподаватель Мининского университета, кандидат педагогических наук, доцентакафедры общей и социальной педагогики Анна Лощилова награждена медалью РАО «Молодым ученым за успехи в науке» 2022 года.

Преподаватель Мининского университета, кандидат педагогических наук, доцентакафедры общей и социальной педагогики Анна Лощилова награждена медалью РАО «Молодым ученым за успехи в науке» 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Церемония награждения состоялась 24 ноября в ходе Конференции молодых ученых России, которая прошла в Москве в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. В конкурсе участвовали 53 молодых ученых со всей страны. К награде были представлены шесть из них. Медаль «Молодым ученым за успехи в науке» является признанием научных заслуг молодых научных и педагогических работников научных и образовательных организаций, аспирантов и докторантов, выполняющих исследования в сфере наук об образовании.

Анна Лощилова получила медаль за достижения в сфере теории и методологии педагогики. Она разработала педагогическую модель воспитания, которая предполагает развитие патриотических чувств и экологической ответственности у школьников через изучение многообразных культурных ландшафтов России.

Я начала свой путь в науку с научной школы теории и методики геоэкологического образования НГПУ имени К. Минина, интерес к исследованиям перерос в профессию. Получить такую высокую награду для меня большая честь! Я занимаюсь разработкой теории и методологии ландшафтного воспитания, эта тема актуальна в современной образовательной повестке, так как воспитание в настоящее время — стратегический национальный приоритет, — сказала Анна Лощилова.


В планах педагога- продолжить апробацию и внедрение результатов в образовательную практику. Анну Лощилову поздравил с наградой ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Я рад, что наши молодые ученые получают высокие оценки на Всероссийском уровне. Уверен, что научное будущее Мининского университета именно за такими преподавателями: увлеченными, грамотными, которые стремятся к профессиональному росту и ищут новые подходы к преподаванию, — отметил  Сдобняков.

Последние новости

СВОи люди

Военнослужащие и врачи, музыканты и волонтеры, священнослужители и журналисты – в Нижнем Новгороде на днях чествовали героев нашего времени.

После вмешательства прокуратуры ЗАТО г. Саров погашены долги по заработной плате перед работниками коммерческой организации на сумму свыше 500 тыс. рублей

Прокуратура ЗАТО г. Саров провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации.

Система поддержки многодетных семей в Нижегородской области расширится

Совершенствование системы социальной поддержки многодетных семей в Нижегородской области обсудили депутаты Законодательного собрания В Законодательном собрании состоялся «круглый стол»,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *