Представители академии приняли участие в торжественных линейках профильных классов, приуроченных ко Дню знаний
Сотрудники и работники академии приняли участие в торжественных линейках, приуроченных ко Дню знаний, в МБОУ «Школа № 11 имени Г.С.
Сотрудники и работники академии приняли участие в торжественных линейках, приуроченных ко Дню знаний, в МБОУ «Школа № 11 имени Г.С. Бересневой», МАОУ «Школа № 19» г. Нижнего Новгорода и МАОУ лицей г. Бор, в ходе которых был дан старт образовательному процессу учащихся профильных классов «На страже экономики».
Профильные классы были созданы на основании договоров о сотрудничестве между Нижегородской академией МВД России и данными общеобразовательными организациями. В МАОУ «Школа №19» в этом году состоялся первый набор учеников в профильный класс.
С началом учебного года учащихся поздравили: в МАОУ лицей г. Бор − подполковник полиции Артем Валерьевич Красовский, старший преподаватель кафедры деятельности ОВД в особых условиях, в МБОУ «Школа № 11 имени Г.С. Бересневой» − полковник полиции Илья Анатольевич Треушников, начальник кафедры философии, в МАОУ «Школа № 19» − подполковник полиции Антон Михайлович Субботин, начальник кафедры административного права и процесса, доцент Наталья Геннадьевна Лесневская, главный специалист учебного отдела.
В своих выступлениях сотрудники академии отметили важность и плодотворность развивающегося сотрудничества общеобразовательных организаций и академии в целях утверждения положительного имиджа службы в органах внутренних дел Российской Федерации среди потенциальных абитуриентов высших учебных заведений МВД России, содействия профессиональному самоопределению учащихся профильных классов школы.
В 2019 году первые 5 выпускников профильного класса «На страже экономики» МБОУ «Школа № 11 имени Г.С. Бересневой» поступили в Нижегородскую академию МВД России.
На базе Нижегородской академии МВД России для учащихся профильных классов в новом учебном году будут проводиться занятия по углубленному изучению экономических, правовых и специальных дисциплин, направленных на подготовку к поступлению в образовательные организации системы МВД России.
Учащиеся познакомятся с основами специальной подготовки сотрудников органов внутренних дел. Занятия будут проводить педагогические работники с высокой квалификацией и большим опытом преподавания в старших классах общеобразовательных школ и высшей школе.
Отделение информации и общественных связей
Нижегородской академии МВД России
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.