Представитель НГТУ им. Р.Е. Алексеева – победитель хакатона Центробанка России
Аспирант кафедры «Информатика и системы управления» института радиоэлектроники и информационных технологий Нижегородского государственного технического университета им.
Аспирант кафедры «Информатика и системы управления» института радиоэлектроники и информационных технологий Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Мираббас Багиров стал одним из победителей хакатона, который проходил в рамках Форума инновационных финансовых технологий Finopolis 2019 в Сочи. Организатор мероприятия - Центральный Банк Российской Федерации в партнерстве с лидерами IT и финансового рынка.
В соревнованиях принимали участие 84 студента, прошедшие предварительный отбор, которые объединились в 17 команд.
За 24 часа команды должны были решить по одному бизнес-кейсу от лидеров финансового рынка: создание p2p-магазина для самозанятых, реализация проекта на блокчейне с большим количеством участников сети, геймификация, решение для кеш-менеджмента, идентификация пользователей агрегатора банковских продуктов, создание маркетплейсов, биометрической системы идентификации и т.п.
Основными критериями для жюри были креативность, инновационность, а главное – возможность реализации готового продукта на рынке.
Команда Techtation, в которую кроме представителя опорного вуза вошли студенты Университета ИТМО и Финансового университета при Правительстве РФ, заняла в состязаниях первое место, разделив его с командой ППнП (МГТУ им. Н.Э. Баумана, ВШЭ, РГАТУ им. П.А. Соловьева).
Кстати, это не единственная победа аспиранта НГТУ на форуме - также Мираббас успешно прошел квест, организованный АО «Газпромбанк».
Напомним, под руководством Мираббаса Багирова реализуется студенческий проект «Интеллектуальная система обеспечения безопасности на дорогах на основе видеоаналитики» в рамках Стратегического проекта программы развития Опорного университета «Проектно-ориентированное обучение – полный жизненный цикл».
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.