27.11.2022

Празднование Дня матери в Православной гимназии

26 ноября праздник в честь дня матери прошел в православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии.

26 ноября праздник в честь дня матери прошел в православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии. После совместной молитвы гимназисты исполнили бальный танец. Пришедших на праздник мам поздравили помощник благочинного по работе с молодежью иерей Михаил Серухин и директор гимназии Ксения Серухина. Затем команды мам из родительского комитета, старшего и младшего звена, выпускников и мам-учителей сразились в православной интеллектуальной игре «Зерно истины». Игру подготовили бессменный ведущий, учитель истории Иван Лебедянцев и куратор благочиния по вопросам образования Людмила Трошанина. Также мамам представляли музыкальные подарки.
В интервью Иван Михайлович сказал:
– Игру “Зерно истины” придумали в Крымской митрополии. Это один из изводов игры “Что? Где? Когда?”, которая народно любимая и есть много разных её вариаций. Наша игра – православная вариация, которая пришла на Дзержинскую землю.
Сегодняшняя игра – это приятная форма проведения Дня матери. Этот праздник на так давно широко отмечается, но как только он начал праздноваться у нас мы стали проводить его в такой форме – интеллектуального состязания.
Вообще игру “Зерно истины” мы проводим несколько раз в году по случаю и без случая, перед Великим постом, на Рождество Христово, ну и в другие дни. Соревнования могут быть и между учениками различных школ, и внутри благочиния, участвуют, как правило пять-шесть команд, в каждой из которых семь игроков.”
В интеллектуальной викторине на празднике победили мамы выпускников.

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *