25.06.2019

Почти 500 нижегородских отличников получили золотые медали

Нижний Новгород. 25 июня 2019 года мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, министр образования Нижегородской области Сергей Злобин,

Нижний Новгород. 25 июня 2019 года мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, министр образования Нижегородской области Сергей Злобин, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин и главы районов города поздравили золотых медалистов – выпускников нижегородских школ этого года. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
«Все победы начинаются с победы над самим собой. Соревноваться надо не с кем-то, а с собой. Вы все очень умны и талантливы, и ваши награды – лучшее тому доказательство. Даже через много лет люди будут относиться к золотой медали с искренним уважением», – обратился к выпускникам глава города Владимир Панов и пожелал им «насладиться летом перед новыми испытаниями».
 
Директор городского департамента образования Елена Платонова рассказала, что в этом году школу в Нижнем Новгороде окончили 5 550 человек, из них 496 – с золотой медалью. Больше всего медалистов в лицеях №№ 40, 38, 8, 28 и в школе №91. Среди районов города на первом месте Нижегородский – там 109 золотых медалистов.
 
Первыми свои награды получили те, кто не только отлично окончил школу, но и защищал честь города на всероссийских олимпиадах. Это призеры и победители олимпиад по информатике, французскому языку, истории, экономике, обществознанию, математике, астрономии и литературе.
 
«Сегодня ребята получают свои заслуженные награды. Когда твой многолетний труд оценен достойно, когда ты смог показать отличный результат, это всегда радостно. Здесь и сейчас мы поздравляем лучших выпускников Нижнего Новгорода, но я должен отметить, что во всем регионе в этом году 1 297 одиннадцатиклассников получают медали, то есть каждый десятый выпускник 2019 года. Это очень хороший показатель», – отметил министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Инга Рассказова, ГИПОРТ     

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *