26.11.2022

По всем позициям – зачёт

Подведение итогов и награждение победителей районного смотра-конкурса "Лучшая организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Володарского муниципального района" ежегодно венчают летнюю оздоровительную кампанию.

Подведение итогов и награждение победителей районного смотра-конкурса "Лучшая организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Володарского муниципального района" ежегодно венчают летнюю оздоровительную кампанию.

Фото Татьяны Баклановой. По всем позициям - зачёт!

Итоговая встреча руководителей, ответственных за организацию отдыха и занятости детей и подростков, состоялась на минувшей неделе в администрации Володарского округа. Председатель районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Володарского района Марина Орлова отметила, что поставленные задачи были выполнены, и поблагодарила руководителей и специалистов за слаженную работу, обеспечение качественного и безопасного отдыха юных жителей района.

Значительное внимание в организации летнего отдыха детей, по словам Натальи Соловьевой, начальника районного управления образования, было уделено отдыху детей из малоимущих семей, семей, состоящих на различных видах учета, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, на базе десяти образовательных организаций работали летние лагеря труда и отдыха, где трудились и проводили досуг 242 подростка.

Большой популярностью у юных жителей Володарского района и не только пользуется загородный детский оздоровительно-образовательный центр "Энергетик". За три летних месяца в нем отдохнули 725 человек. Впервые в этом году на территории центра был развернут палаточный лагерь, в котором побывали 40 ребят. Путевки для них были бесплатными.

Под неусыпным контролем в период летней кампании находилась санитарно-эпидемиологическая ситуация. Вспышек инфекционных заболеваний и пищевых отравлений в летний период не зарегистрировано, как не было и чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, дети из Володарского района, а это 72 человека, отдыхали и поправляли свое здоровье в оздоровительных центрах "Салют" и "Лазурный", путевки в которые для ребят стали наградой за высокие результаты в обучении, спорте и творчестве, и были предоставлены министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Домом детского творчества успешно был реализован проект "Домтворческие каникулы", участниками которого стали 937 детей, из них 52 человека – в очном формате.

На территории поселений в летний период действовали 11 дворовых площадок, где свой досуг провели 1015 человек. Участниками проекта стали 9 студентов и 5 школьников, которые и организовывали работу площадок.

Наталья Соловьева также отметила, что в этом году наряду с организациями дополнительного образования, обеспечивавшими проведение мероприятий в рамках Дней единых действий, активно проявили себя дошкольные учреждения, которые активно принимали участие в проектах и мероприятиях, проводимых в рамках летней оздоровительной кампании.

По-прежнему одной из востребованных форм летней занятости подростков является временное трудоустройство несовершеннолетних. В течение каникулярного периода по договорам с Центром занятости населения Володарского района были трудоустроены 227 подростков, из них 168 ребят – из неполных, многодетных и неблагополучных семей. Основными работодателями стали администрации района и поселений, традиционно помогающие образовательным организациям в трудоустройстве подростков.

Затем состоялось награждение победителей районного смотра-конкурса "Лучшая организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Володарского муниципального района", которые были отмечены по 12 номинациям. Победители и призеры смотра-конкурса были награждены дипломами и денежными сертификатами.

Все фотографии (9)

Автор: Татьяна Бакланова

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *