17.06.2019

Петр Карпенко выступил с докладом на межрегиональной конференции в Санкт-Петербурге

10 апреля 2019 года Санкт-Петербургское государственное казённое профессиональное образовательное учреждение «Обуховское училище № 4»провело межрегиональную конференцию «Негативные молодёжные явления и борьба с ними.

10 апреля 2019 года Санкт-Петербургское государственное казённое профессиональное образовательное учреждение «Обуховское училище № 4»провело межрегиональную конференцию «Негативные молодёжные явления и борьба с ними. Методы. Ресурсы. Возможности». Мероприятие прошло при поддержке Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с воспитанием «трудных» подростков, социальной адаптацией молодежи, оказавшейся в непростой жизненной ситуации, ресоциализацией лиц, освободившихся из мест заключения.

Одним из приглашенных гостей стал эксперт Общественной палаты РФ, член Общественного совета при ФСИН России, президент телеканала «Первый образовательный» Петр Карпенко. Он выступил с докладом, в котором рассказал о важной роли образования в процессе ресоциализации заключенных.

Конференция стала не просто местом общения представителей всех заинтересованных структур и учреждений, а площадкой для выявления новых возможностей и инструментов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Санкт-Петербурга и Ленинградской области и, самое главное, воспитанию подрастающего поколения и молодежи.

 

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *