23.06.2023

Первый школьный кванториум откроется в Нижнем Новгороде в школе №9

В Нижнем Новгороде первый школьный кванториум примет детей в новом учебном году.

Он примет детей в новом учебном году.

В Нижнем Новгороде первый школьный кванториум примет детей в новом учебном году. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации, об этом заявил мэр города Юрий Шалабаев в ходе выездного совещания по подготовке к новому учебному году.

Согласно информации, кванториум будет располагаться на базе школы №9. В настоящее время там идет ремонт. По словам мэра, кванториум будет оснащён самым современным оборудованием для учебы. Занятия там смогут посещать ребята со всего города. «Рассматривается возможность оборудования подобных площадок в разных районах города», - сообщил Юрий Шалабаев.

В свою очередь директор школы №9  Анна Жукова  рассказала, что в новом образовательном пространстве будут оборудованы кабинеты биологии, химии и физики. Кроме того, там появятся две лаборатории: естественнонаучная и для физики. Будет также цех Hi-Tech со станками с ЧПУ и станками лазерной резки и кабинет робототехники.

В ходе совещания Юрий Шалабаев также отметил, что на подготовку образовательных учреждений города к новому учебному году будет направлено более 2 млрд рублей. Планируется закупка оборудования, ремонтные работы, устранение замечаний пожнадзора, Роспотребнадзора и других контролирующих ведомств. При этом на вопросы безопасности выделено свыше 500 млн рублей.

В департамента образования городской администрации отметили, что по инициативе Юрия Шалабаева выделены допсредства на модернизацию пищеблоков. Ее проведут в тех школах, где оборудование морально и технически устарело. Также состоится закупка новой посуды и оборудования. В департаменте также сообщили, что приемочная кампания к новому учебному году должна завершиться к 11 августа.

Последние новости

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *