Первый кибертурнир состоялся в Мининском университете в Нижнем Новгороде
Первый кибертурнир по Dota 2 и Сounter strike состоялся в Мининском университете в Нижнем Новгороде 17-18 февраля.
Первый кибертурнир по Dota 2 и Сounter strike состоялся в Мининском университете в Нижнем Новгороде 17-18 февраля. Как сообщает пресс-служба вуза, участие в соревнованиях приняли свыше 80 студентов.
Участниками стали киберспортсмены с факультетов информационных технологий, физической культуры и спорта, управления и социально-технических сервисов, а также естественно-географического факультета. Весь пьедестал заняли команды факультета информационных технологий: MSC, Team el Dota и Rask.
Любой желающий мог наблюдать за турниром в группе вуза в соцсети, где велась прямая трансляция. В общей сложности собралось более 8 тысяч зрителей.
Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, индустрия компьютерных игр является очень перспективной, но толковых специалистов в ней все еще довольно мало. Студенты вуза сами проявляли активность в организации кибертурнира, наибольшую заинтересованность проявляли будущие программисты.
Для наших студентов эти соревнования стали отличной практикой в технических вопросах организации процесса, они попробовали себя и в роли комментаторов, приобрели новые компетенции, — подчеркнул Сдобняков.
Отмечается, что победители турнира будут представлять университет на играх регионального уровня. Кроме того, в планах принять участие в седьмом сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, рассказал декан факультета информационных технологий Кирилл Марков.
Напомним, студенты Мининского университета будут участвовать в программе наставничества совместно со «Школой 800». Старшекурсники смогут попробовать себя в роли учителей на базе образовательного учреждения.
Фото: пресс-служба Мининского университета
Ксения СелезневаПоследние новости
«На месте». Глава Богородска дал первые комментарии о взрыве
В Богородске решается вопрос о размещении жителей взорвавшегося дома Глава Богородского округа Алексей Коротков приехал к дому, в котором произошел взрыв газа.
Пожар после взрыва газа в Богородске локализован
Пожар в Богородске, где в квартире дома по улице Огарёва взорвался газ, локализован.
Уголовное дело возбуждено после взрыва газа в Богородске
Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека, возбуждено в Богородске после взрыва газа в квартире дома по улице Огарёва.
Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку