24.06.2023

Первые баллы получили дзержинские школьники по итогам ЕГЭ

Выпускники дзержинских школ получили первые результаты Единого государственного экзамена.

Выпускники дзержинских школ получили первые результаты Единого государственного экзамена. По данным департамента образования администрации города Дзержинска, самый массовый предмет –  русский язык   – со средним баллом 69,8 в этом году сдали  1025   человек. Экзамен на 100 баллов сдал один человек, это выпускник школы № 2. Еще четыре 100-балльных результата в Дзержинске – по  литературе : в школах №№ 7 и 30, гимназии № 38 и школе им. Н.И. Лобачевского. 

 

Средний балл по  химии   в этом году вырос с 49,55 до 53-х баллов, а максимальный результат составил 97 баллов. При этом девятнадцать выпускников, что составляет 19% от всех сдавших экзамен по данному предмету, не преодолели минимальный порог. Также известны результаты по  географии : средний результат в этом году составил 53 балла, а максимальный – 92 балла.  Математику  профильного уровня в 2023 году сдавали 504 человека, самый лучший результат – 88 баллов – у учеников школ №№ 2, 18 и гимназии 38.

 

На сегодняшний день завершилась первая часть основного периода сдачи ЕГЭ и начались резервные дни. Они нужны тем, кто не преодолел минимальный порог по одному из обязательных предметов, по уважительной причине не явился на экзамен или ушел с него и тем, кто получил одобрение своей апелляции. Также часто в резервные дни экзамен сдают выпускники, у которых совпали даты сдачи экзаменов по выбору.

 

В течение нескольких дней будут полностью известны результаты экзаменов по физике, истории, обществознанию, биологии, иностранным языкам и информатике. С ними выпускники могут ознакомиться через Госуслуги или на официальном портале Единого государственного экзамена. Для этого необходимо ввести свои ФИО, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ. Напомним, завершится экзаменационная кампания 1 июля.

Ольга Наумова +

Последние новости

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *