03.09.2019

«Парта Героя» появилась в Чернухинской средней школе

Она посвящена выпускнику школы Сергею Баканову, геройски погибшему в Афганистане 2 сентября в рамках партийных проектов «Историческая память» и «Новая школа» в Чернухинской средней школе состоялось торжественное откры

Она посвящена выпускнику школы Сергею Баканову, геройски погибшему в Афганистане

2 сентября в рамках партийных проектов «Историческая память» и «Новая школа» в Чернухинской средней школе состоялось торжественное открытие первой в Кстовском районе «Парты Героя».

Инициатором установки парты выступил член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Паков .

«Задача проекта, что бы все узнали про своих знаменитых земляков, которые прославили не только свою малую родину, но и всю Россию. И не просто узнали, а стремились брать с них пример. Помните и будьте достойными людьми», - сказал в приветственном слове ученикам школы Владимир Паков.

Право сидеть за партой получат ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

«Парта Героя» посвящена выпускнику Чернухинской средней школы Сергею Баканову, который трагически погиб в Афганистане в 1981 году. За мужество и отвагу он посмертно награжден орденом «Красной звезды». Желаю Вам, чтобы вы стремились к знаниям, и все смогли посидеть за этой партой, как самые лучшие ученики», - отметила директор Чернухинской средней школы Надежда Руина .

В рамках партийного проекта к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в Кстовском районе планируется установит   «Парту Героя» в каждой школе, а это более 20 парт.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *