15.10.2019

Панов: Очередь в детские сады Канавинского района сократится на 50%

Очередь в детские сады Канавинского района сократится на 50%. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов во время инспекции капитального ремонта детского сада №68 на улице Сергея Есенина.

Очередь в детские сады Канавинского района сократится на 50%. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов во время инспекции капитального ремонта детского сада №68 на улице Сергея Есенина.

«В настоящий момент очередь в дошкольные учреждения Канавинского района составляет 1  400 мест.  К концу года завершается строительство детского сада на 320 мест на ул.Карла Маркса. Кроме того, закончится строительство пристроя к детскому саду №7 на 60 мест и капитальный ремонт детского сада №68 на 290 мест»,- сообщил Владимир Панов .

По словам исполняющего обязанности директора городского департамента строительства и капитального ремонта Дмитрия Горбунова , капитальный ремонт детского сада №68 проходил в несколько этапов. Ранее здесь отремонтировали кровлю, входную группу, установили новые прогулочные веранды и видеонаблюдение.

«В этом году подрядчик проводит утепление фасада, замену радиаторов отопления, ремонт пищеблока и медицинской комнаты»,- сообщил Горбунов .

По словам директора подрядной организации Андрея Набиева, ремонт сейчас выполнен на 75%.

В ходе инспекции Владимир Панов сделал ряд замечаний по установке радиаторов отопления.

«Необработанная поверхность стены позади радиатора будет создавать постоянный источник пыли, и закрытие радиатора экраном не поможет. Теплый воздух будет подниматься и забирать с собой микрочастицы. Поэтому, в любом случае, поверхность должна быть идеально обработана»,- обратился к подрядчику глава города.

Владимир Панов отметил, что остается очень много старых элементов, замена которых не была предусмотрена проектом, например, в самих группах поставили новые радиаторы, а в коридорах оставили старые. «Поэтому сейчас я дал поручение, чтобы в коридорах радиаторы тоже поменяли»,- заявил градоначальник.

Андрей Набиев доложил, что завершить капитальный ремонт детского сада №68 планируется до конца ноября. Все полученные замечания будут учтены.

Заведующая детским садом №68 Людмила Железова рассказала, что само здание садика 1983 года постройки и завершения капитального ремонта с нетерпением ждут жители ближайших домов.

«Мы уже закупили мебель и начинаем работу по формированию персонала. После завершения строительства садик будет проходить лицензирование. В начале следующего года мы уже сможем принимать воспитанников»,- сообщила Людмила Железова .

Напомним, что в этом году в Нижнем Новгороде ведется строительство двух школ, трех детских садов и девяти пристроев к уже существующим садикам.

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *