04.01.2023

Отчет о работе благочиннического Социального центра “Покров” за декабрь 2022 года

01 декабря проект “Скорые Помощники” прибыл в Балахну. Наш Добромобиль с гуманитарной помощью посетил временных переселенцев из ДНР, ЛНР и территорий Украины, проживающих в Балахне.

01 декабря проект “Скорые Помощники” прибыл в Балахну. Наш Добромобиль с гуманитарной помощью посетил временных переселенцев из ДНР, ЛНР и территорий Украины, проживающих в Балахне. Вместе с продуктами питания, предметами бытовой химии и средствами ухода за кухней, вещами и обувью, к беженцам прибыли психолог, врач-терапевт и парикмахер. В Балахне нас очень радушно приняли. А мы благодарим Фонд президентских грантов за предоставленную возможность приносить людям пользу! Совершенно новую зимнюю обувь для беженцев нам предоставил социальный партнёр – руководитель сети обувных магазинов “Лапоток” Сергей Заглумонин.


02 декабря началось обучение по уходу за лежачими больными людьми. Первый из 4-х дней обучения на получение квалификации “Младшая медицинская сестра по уходу за лежачими больными людьми” прошел мега-насыщенно. Педагоги-сестры Милосердия при первой Градской больнице имени святителя Алексия города Москвы рассказывали сегодня о правильном положении сестры, о том как нужно застилать постель, мы учились переворачивать и передвигать пациента, менять под ним постельные белье. Эмоций много! Обучение очень важное и дело ответственное! Обучение проходит в рамках проекта “Уверенная мама – уверенная семья”, поддержанного Фондом президентских грантов.
07 декабря проходила декада инвалидов. Сегодня посетили Дзержинское отделение Всероссийского общества слепых. Были приглашены на их отчётное годовое собрание. Наш волонтёр Динара Кормилицына порадовала всех своим творчеством! В ответ мы получили теплые слова и улыбки! А нам большего и не нужно!
10 декабря. С чего начать продвижение нового дела в социальных сетях? Как это делать? Именно об этом рассказала СММ-маркетолог Анна Галкина, на прошедшем мастер-классе в СЦ “Покров”. Слушателями были женщины, которые получили новые профессии в рамках проекта “Уверенная мама – уверенная семья”. Этот проект помогает женщинам освоить новые профессии и направления деятельности, которые станут источниками основного или дополнительного дохода для их семей. Благодаря Фонду президентских грантов проект осуществляется бесплатно. Мастер-класс прошел в позитивной атмосфере диалога со слушателями, живыми примерами и множеством сопутствующих вопросов, чтобы девушки не только узнали сухую теорию, но и сразу смогли применить новые знания на практике. Ведь сферы работы у всех разные и одни и те же механики СММ не всегда подойдут разным мастерам. А сферы у нас подобрались разнообразные: это и мастер-бровист, массажист, парикмахер, производитель сыродавленного масла, мыловар. Анна получила множество благодарных отличных отзывов, мы поняли, что тема очень нужная и полезная. И что в одно занятие всю информацию не уместишь. Будем думать над продолжением.
15 декабря мастер-класс по шитью на швейной машинке прошёл на ура! Вчера у нас в центре прошел не обычный мастер-класс, а благотворительный! Наш приглашенный преподаватель швейных курсов Анна Пронина учила женщин шить на машинке мужское нижнее белье (трусы), все получившиеся изделия мы решили передать для наших воинов, отдающих долг Родине в СВО. Чему мы учились на МК:
– Делать универсальную выкройку на бумаге.
– Научились по ней быстро менять размер изделия.
– Научились делать швы изделий без использования оверлока.
– Сделали правильный крой на ткани и взяли работу на дом.
Обсудили еще некоторые тонкости швейного дела по вопросам участниц мастер-класса, в том числе по работе с трикотажем. Теперь ученицы смогут сами нашить нужных предметов одежды для наших бойцов! Своих не бросаем! Мастер-классы организованы и проходят без оплаты благодаря Фонду президентских грантов.
17 декабря – семьям в трудной жизненной ситуации нужна помощь! Посмотрите, пожалуйста, если у вас запрашиваемые вещи стоят без дела или есть возможность помочь с их покупкой, будем очень рады и благодарны вашей помощи!
– Стиральная машина нужна семье с 11 детьми, почти все приёмные, 2-ое с Украины
– Скрипка взрослая
– Телевизор любой
– Куртка мужская зимняя 44-46 для семьи с Украины
– Санки – коляска для семьи с 4 детьми
– Утюг
– Шкаф для одежды
– Сушилка для белья напольная
– Мужская обувь рабочая
– Чайник электрический
Друзья, запросы от людей идут постоянно и, конечно, мы не успеваем все их закрывать за неделю. Просим вас посмотреть и предыдущие запросы от людей, вдруг у вас есть возможность им помочь?
– У центра всегда есть потребность в подгузниках всех размеров, особенно самых маленьких: 0, 1, 2 размеры.
– Так же продолжается сбор средств реабилитации для нашего пункта проката.
Требования к принимаемым вещам:
1. Вещи должны быть чистыми, не рваными, не заштопанными без пятен;
2. Вещи не должны быть морально устаревшие;
3. Вещи не должны иметь неприятный (затхлый) запах, или быть поражены насекомыми;
4. Вымойте пожалуйста предметы детской мебели, спортивный инвентарь, игрушки перед передачей в центр;
5. Вещи должны быть в рабочем состоянии и не требовать ремонта;
Помните, что вещи мы собираем для людей, а большую часть запрашиваемых вещей будут использовать дети!
21 декабря Красота пошла спасать мир! Наш проект “Уверенная мама – уверенная семья” набирает обороты. Первая группа мам, участниц проекта, отучились на бровистов, и теперь помогают нашим женщинам быть красивыми. Для молодых специалистов – практика, для женщин из многодетных семей и семей в сложной жизненной ситуации – приятный подарок к Новому году – красивые бровки. Напомним: проект “Уверенная мама – уверенная семья” помогает женщинам освоить новые направления деятельности и найти источники дополнительного заработка. Благодаря Фонду президентских грантов обучение для женщин проходит без оплаты.
22 декабря у нас заработал новый вещевой склад. Друзья, в июне мы писали, что нынешнее помещение склада “Покрова” уже не вмещает весь объем гуманитарной помощи. И что нам отдали помещение под организацию нового гуманитарного склада, там же, на цокольном этаже, где и Покров. Но помещение находилось в “нулевом” состоянии: все от пола до потолка необходимо было делать. Мы выпустили тогда несколько постов, просили помощи в сборе средств на ремонт. И вы, дорогие наши жители Дзержинска, как всегда не остались равнодушны к проблеме и помогли собрать необходимую сумму! Сегодня мы с радостью сообщаем вам: новый гуманитарный склад в Покрове заработал! Посмотрите фотографии: вот так красиво, удобно и светло стало у нас. Склад уже посещают люди, которым сейчас нужна гуманитарная помощь. Спасибо всем помощникам, которые делали ремонт, наводили порядок и раскладывали вещи. Спасибо благотворителям за ваш огромный вклад в дела милосердия. Новые стеллажи в новом помещении были изготовлены на средства Фонда президентских грантов.
23 декабря: Тема прошедшей в среду встречи с психологом про буллинг вызвала большой интерес. Послушать, как вести себя в непростой для ребенка ситуации, пришёл даже папа семейства. В конце встречи участники задавали вопросы по конкретно своей ситуации с детьми. Мы разобрали все случаи и нашли пути решения. Благодарим Фонд президентских грантов за возможность проводить такие полезные встречи для родителей и приглашать людей на встречи бесплатно.
Знакомьтесь: наши выпускницы, новые специалисты – парикмахеры! Эти прекрасные женщины, мамы из подопечных семей центра, в октябре начали обучение на парикмахеров в рамках проекта “Уверенная мама – уверенная семья”. Проект осуществляется благодаря гранту Фонда президентских грантов. И вот, на этой неделе девушки наконец получили долгожданные выпускные сертификаты! Обучение новой профессии проходило в светлых оборудованных классах современного обучающего центра “Профессионал”. Давайте порадуемся за них и пожелаем удачи в новой профессии! Парикмахер – это всегда востребованная работа, которая действительно может помочь семье материально. И как новая полноценная работа, и как подработка. А пользы сколько! Делать людей красивыми, аккуратными, дарить им положительные эмоции – это же прекрасно!
25 декабря: “Скорые Помощники” в Кстово. Последняя в этом году поездка в рамках проекта помощи временным переселенцам из ЛНР, ДНР и территорий Украины “Скорые помощники” состоялась в город Кстово. Нами были переданы продуктовые наборы, наборы с хозяйственными принадлежностями, обувь и одежда, а также предоставлены услуги парикмахера и врача! Данная поездка осуществлена за счёт проекта, поддержанного Фондом президентских грантов.
29 декабря: С наступающим Рождеством Христовым поздравляли мы ребят на последнем в этом году занятии по подготовке к школе. Проект по подготовке детей к школе “Знайка” организован и поддержан АНБО помощи беременным и женщинам с детьми «Спаси жизнь» – помощь беременным”. Благодарим “Спаси жизнь” за такую возможность! На занятии мы читали, считали, рассуждали, как всегда, но обстановка была необычайно праздничной, теплой, веселой. И задания для ребят в этот день были особенные: юмористические конкурсы и спортивные соревнования. А в завершении всех, даже взрослых, ждали праздничные сюрпризы. Весёлых каникул, дорогие наши Знайки! Встретимся в новом году! 30 декабря заключительный в этом году мастер-класс “Учим Дома” для родителей прошел в праздничной обстановке. Повеселились и взрослые и дети. Пришли к очень важному выводу, который поможет каждому родителю: трудные задания легко выполнять играючи! Проект “Учим Дома” – это обучающие занятия для родителей и педагогов, на которых можно получить информационную и психологическую поддержку по воспитанию детей. Благодарим Фонд президентских грантов, благодаря которому занятия стали возможны и проходят бесплатно.
31 декабря: Благодарим неравнодушных дзержинцев за участие в сборе рождественских подарков для детей ограниченных в передвижении. Наши герои: Православный детский сад; Родители, ребята и кл.руководитель 8 “Б”, школы 30; Юлия, которая каждый раз участвует и радует детей замечательными книгами; Александра; Галина; Ольга; Коллектив вокальной студии “Stage” и семью Серовых; Ребята и педагоги из воскресной школы Храма св.вмч. Георгия Победоносца; Светлана и Сергей; Анастасия с дочкой Аней; Коллектив ООО “Энергон-Электро”; лично Илюгина Алексея Сергеевича; Руководителей ООО “ХимОборудование”. Это конечно не все, кто привозил подарки детям, к сожалению, не у всех узнали имена. Но мы всем-всем вам говорим СПАСИ БОГ!!! На это Рождество к деткам, которые по состоянию здоровья сами не могут прийти на ёлку, придут Дед Мороз и Снегурочка и подарят замечательные подарки! Благодаря вам у ребят будет настоящий праздник с игрушками, книжками и сладостями!

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *