09.11.2022

Осенние каникулы.

5 ноября, в период школьных каникул, воскресная школа Крестовоздвиженского монастыря, посетила Феодоровский Городецкий мужской монастырь.

5 ноября, в период школьных каникул, воскресная школа Крестовоздвиженского монастыря, посетила Феодоровский Городецкий мужской монастырь. Это место упокоения святого благоверного князя Александра Невского. Древняя обитель Нижегородской земли, получившая свое название от чудотворного образа Божией Матери, именуемого Феодоровский, издревле находящегося здесь.
Божественную Литургию в этот день совершал епископ Городецкий и Ветлужский Августин и паломникам посчастливилось слышать слово Божие, исходящее из уст Владыки.

Служащая братия монастыря,  выходили на амвон во время службы и  обращались к людям, что безусловно настраивало на молитву, находящихся на службе людей.
Очень ценные впечатления паломники получили в музее Феодоровского монастыря, который весьма преобразился, расширился и можно было наблюдать не только современное оборудование в виде сенсорных экранов, но ещё и экспозиции из восковых фигур, где  по сюжетной линии были представлены семь прижизненных Слав князя Александра Ярославича Невского.
Пребывание в музее сопровождалось интересным, детальным повествованием экскурсовода. Так что присутствующие настолько заинтересовались, что захотели вернуться, чтобы открыть и почерпнуть для себя полезной информации ещё и ещё, так недостающей современному человеку.

Поистине в истории наших святых предков содержится всё — в каждом поступке и подвиге Великая Божья мудрость и истина. Поэтому сегодня мы имеем, дошедшее до наших дней Великое историческое достояние, в частности сохраняемое в музеях города Городца, где побывал коллектив нашей Воскресной школы.

Текст : Татьяны Агеевой

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *