18.06.2019

Опорный университет развивает международное сотрудничество

Нижегородский государственный технический университет и в ЗАО «Нижегородская ярмарка» посетила делегация промышленников и предпринимателей из Республики Индия.

Нижегородский государственный технический университет и в ЗАО «Нижегородская ярмарка» посетила делегация промышленников и предпринимателей из Республики Индия. 

Группа индийских бизнесменов, в числе которых были генеральный и исполнительный директора компании STAR OVERSEAS LTD Атул Упадхайдай и Венкатраман Курсе, два дня провела в НГТУ им. Р.Е. Алексеева, встречаясь со специалистами опорного вуза в области морской и авиационной техники. Курировал визит зарубежной делегации проректор по учебной работе Евгений Ивашкин .

В первый день работы индийские гости знакомились с промышленным потенциалом Нижнего Новгорода в области кораблестроения. Состоялись визиты в АО «Завод «Красное Сормово» и в АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева». Члены делегации связаны с решением задачи обеспечения транспортных связей территорий Республики Индия , одним из перспективных направлений которой является использование вод реки Ганг в качестве транспортной артерии.

Гости ознакомились с производственной программой АО «Завод «Красное Сормово», их особый интерес сухогрузные вызвали суда для перевозки генеральных грузов с расширенными люковыми открытиями. На территории АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» состоялось знакомство со скоростными судами для пассажирских перевозок – экранопланами «Акваглайд» и судном на подводных крыльях «Валдай». Во время пробной поездка гости смогли убедиться в высоких ходовых характеристиках крылатых судов. Со стороны НГТУ им. Р.Е. Алексеева в поездках на предприятия приняли заместитель директора ИТС Сергей Хрунков и старшей преподаватель кафедры ЭУиТД Павел Хилов .

Второй день работы делегации в Нижегородском техническом университете был посвящен переговорампо реализации образовательных программ магистратуры «Композитные материалы в авиастроении», «Скоростное судостроение» и «Материаловедение». Гостей познакомили с образовательными возможностями НГТУ, были намечены практические шаги по организации обучения магистрантов из Индии, в частности – достигнуты договоренности о реализации языковой подготовки студентов, определены партнерские индийские университеты.

Повторный визит делегации деловых крегов Республики Индия в Нижний Новгород запланирован на июль 2019 года..

Последние новости

Нижегородское и Запорожское Минэкономразвития заключили соглашение о сотрудничестве

Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области и министерство экономического развития Запорожской области заключили соглашение о сотрудничестве.

Дзержинские депутаты посетили предприятия особой экономической зоны «Кулибин»

На территории особой экономической зоны состоялось выездное заседание комитета Думы по экономике, промышленности и инвестициям под председательством Ивана Григорьева, к которому присоединились депутаты из других комитетов.

Олег Тюкаев стал врио генерального директора завода «Красное Сормово»

Олег Тюкаев назначен временно исполняющим обязанности гендиректора судостроительного завода «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *